Advertisment

'CG Bastar Fighters': पहली बार बस्तर रेंज में ट्रांसजेंडर कांस्टेबल की भर्ती, जानें कैसे हुआ चयन

छत्तीसगढ़ के माओवाद प्रभावित बस्तर जिले में तैनात करने के लिए गठित राज्य पुलिस की नयी विशेष इकाई ‘बस्तर फाइटर्स’ में 2100 कांस्टेबल चुने गये हैं जिनमें नौ ट्रांसजेंडर भी हैं।

author-image
Bansal News
'CG Bastar Fighters': पहली बार बस्तर रेंज में ट्रांसजेंडर कांस्टेबल की भर्ती,  जानें कैसे हुआ चयन

रायपुर / कांकेर।'CG Bastar Fighters'  छत्तीसगढ़ के माओवाद प्रभावित बस्तर जिले में तैनात करने के लिए गठित राज्य पुलिस की नयी विशेष इकाई ‘बस्तर फाइटर्स’ में 2100 कांस्टेबल चुने गये हैं जिनमें नौ ट्रांसजेंडर भी हैं। एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

Advertisment

पहली बार बस्तर रेंज में हुई भर्ती

राज्य पुलिस ने पहली बार बस्तर रेंज में तैनाती के लिए ट्रांसजेंडर लोगों की भर्ती की है। पुलिस का मानना है कि ये लोग आदिवासी बहुल क्षेत्र में पुलिस व्यवस्था में नया आयाम जोड़ेंगे। पुलिस महानिरीक्षक (बस्तर रेंज) सुंदरराज पी ने चयन पर इन लोगों को बधाई दी। उन्होंने बताया कि तृतीय लिंगी समुदाय के चयनित नौ लोगों में आठ कांकेर के हैं और एक बस्तर जिले से है।

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें