Advertisment

PM Awas Yojana: गरीबों को मकान दिलाने के लिए मांगी रिश्‍वत, शिकायत के बाद आवास मित्र और रोजगार सहायक सस्पेंड, FIR दर्ज

Chhattisgarh Bemetara Pradhan Mantri Awas Yojana (PMAY) Fraud Case छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले से प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) में घूसखोरी का चौंकाने वाला मामला सामने आया है।

author-image
Sanjeet Kumar
CG Awas Yojana Fraud

CG Awas Yojana Fraud

CG Awas Yojana Fraud: छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले से प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) में घूसखोरी का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। गरीबों को मकान दिलाने के नाम पर योजना के लाभार्थियों से पैसे की मांग करना तीन अधिकारियों (CG Awas Yojana Fraud) को भारी पड़ गया। वायरल ऑडियो के आधार पर एक आवास मित्र और दो रोजगार सहायक निलंबित कर दिए गए हैं, और इनके खिलाफ FIR भी दर्ज की गई है।

Advertisment

वायरल ऑडियो ने खोला घोटाले का राज

ग्राम पंचायत तेंदुआ के रोजगार सहायक नारायण साहू और ग्राम पंचायत ऐरमशाही की आवास मित्र नीरा साहू की एक ऑडियो क्लिप वायरल हुई थी, जिसमें प्रधानमंत्री आवास की किस्त जारी करने के बदले पैसे की मांग की जा रही थी। वायरल होते ही मामला बेमेतरा कलेक्टर और जिला पंचायत सीईओ तक पहुंच गया।

ये खबर भी पढ़ें: CG Naxal Operation: बीजापुर के कर्रेगुट्टा में नक्‍सली मुठभेड़ में 22 से ज्‍यादा नक्‍सली ढेर, हथियारों का जखीरा बरामद

तुरंत हुई जांच, खुद मानी गलती

जांच के लिए प्रभारी तहसीलदार सुमीत देवांगन (CG Awas Yojana Fraud) को गांव भेजा गया। जांच में नीरा साहू ने अपनी आवाज होने की बात स्वीकार की। महिला हितग्राही के परिवार के सदस्य ने भी पैसे मांगने की बात की पुष्टि की। वहीं, नारायण साहू ने आरोपों से इंकार किया, लेकिन हितग्राहियों ने बताया कि उनसे 10-10 हजार रुपए जबरदस्ती वसूले गए।

Advertisment

तीनों निलंबित, केस भी दर्ज

मामला पक्का होने के बाद नवागढ़ जनपद पंचायत के प्रभारी मुख्य कार्यपालन अधिकारी ने आवास मित्र नीरा साहू, रोजगार सहायक नारायण साहू और ईश्वरी साहू को सस्पेंड कर दिया। साथ ही मारो चौकी में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 173 के तहत FIR दर्ज करवाई गई है।

ये खबर भी पढ़ें: CG High Court Big Decision: गोद ली गई बच्‍ची के लिए भी मिलेगी मैटरनिटी लीव, यह मातृत्‍व अवकाश हर मां का मौलिक अधिकार

Bemetara​ Awas Yojana Fraud
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें