Advertisment

छत्तीसगढ़ क्रांति सेना अध्यक्ष की विवादित टिप्पणी: अग्रवाल समाज में उबाल, रायपुर में लोगों ने किया थाने का घेराव

Raipur Agrawal Samaj Protest: छत्तीसगढ़ क्रांति सेना अध्यक्ष की विवादित टिप्पणी, अग्रवाल समाज में उबाल, रायपुर में लोगों ने किया थाने का घेराव

author-image
Harsh Verma
Raipur Agrawal Samaj Protest

Raipur Agrawal Samaj Protest: अमित बघेल की टिप्पणी ने पूरे अग्रवाल समाज में तीखी प्रतिक्रिया पैदा कर दी है। रायपुर में बड़ी संख्या में समाज के लोग सड़क पर उतरे और कोतवाली थाना (Kotwali Police Station) का घेराव किया। समाज के प्रतिनिधियों ने कहा कि महाराजा अग्रसेन और भगवान झूलेलाल जैसे पूजनीय व्यक्तित्वों के प्रति की गई अभद्र टिप्पणी से करोड़ों लोगों की भावनाएं आहत हुई हैं।

Advertisment

अग्रवाल सभा अध्यक्ष विजय अग्रवाल (Vijay Agrawal) ने बताया कि यह विरोध केवल रायपुर तक सीमित नहीं है, बल्कि रायगढ़ (Raigarh), अंबिकापुर (Ambikapur), सरगुजा (Surguja), सराईपाली (Saraipali) सहित प्रदेश के सभी जिलों में उबाल है। समाज के लोग स्थानीय थानों में जाकर ज्ञापन सौंप रहे हैं और आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें: गांव में पादरी और पास्टर के प्रवेश पर रोक वाला होर्डिंग केस: हाईकोर्ट ने दी सलाह, कहा- पहले ग्राम सभा या SDM के पास जाएं

पुलिस ने दर्ज किया अपराध

अग्रवाल समाज की शिकायत पर रायपुर पुलिस (Raipur Police) ने क्रांति सेना अध्यक्ष अमित बघेल के खिलाफ बीएनएस की धारा 299 (Section 299 BNS 2023) के तहत अपराध दर्ज कर लिया है। पुलिस ने बताया कि जांच जारी है और बयान के सभी पहलुओं की गंभीरता से जांच की जा रही है।

Advertisment

सभा के महामंत्री मनमोहन अग्रवाल, संगठन मंत्री योगी अग्रवाल और मीडिया प्रभारी उदित अग्रवाल ने बताया कि यह केवल समाज की नहीं, बल्कि पूरे राज्य की गरिमा का सवाल है। अखिल भारतीय अग्रवाल सम्मेलन (Akhil Bhartiya Agrawal Sammelan) के प्रतिनिधियों ने भी फोन पर विरोध दर्ज कराया और सख्त कार्रवाई की मांग की है।

समाज ने दी चेतावनी

प्रदेश अध्यक्ष किशन अग्रवाल (Kishan Agrawal) ने कहा कि यह विरोध किसी व्यक्ति विशेष के खिलाफ नहीं है, बल्कि समाज की मर्यादा और परंपरा की रक्षा के लिए है। अग्रवाल समाज हमेशा से राष्ट्र निर्माण, सेवा और सामाजिक सद्भाव के लिए काम करता आया है।
उन्होंने कहा कि यदि भविष्य में इस तरह के अमर्यादित बयान दोबारा दिए गए, तो समाज प्रदेशव्यापी आंदोलन (Statewide Protest) के लिए तैयार रहेगा।

वहीं योगी अग्रवाल (Yogi Agrawal) ने कहा कि महाराजा अग्रसेन और भगवान झूलेलाल भारतीय संस्कृति (Indian Culture) के प्रतीक हैं। उनके प्रति इस तरह की भाषा अस्वीकार्य है और सरकार को इस मामले में सख्त रुख अपनाना चाहिए।

Advertisment

यह भी पढ़ें: 10 महीने बाद खत्म हुआ रायपुर नगर निगम का विवाद: आकाश तिवारी बने नए नेता प्रतिपक्ष, सभापति ने जारी किया आदेश

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें