MLA Ramkumar Toppo Case: अंबिकापुर (Ambikapur)। बतौली के खंड चिकित्सा अधिकारी (BMO) डॉ. संतोष सिंह ने सीतापुर विधायक रामकुमार टोप्पो (MLA Ramkumar Toppo) पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि 10 अगस्त को एक सड़क हादसे (Road Accident) के बाद घायलों को अस्पताल लाने में देरी हुई। इस बात से नाराज होकर विधायक ने अस्पताल के एंबुलेंस ड्राइवर (Ambulance Driver) को थप्पड़ मारा और बीएमओ को निलंबित करने की सिफारिश कर दी।
हादसे में मां-बेटी की मौत, पति गंभीर
जानकारी के मुताबिक, 10 अगस्त को हुए इस हादसे में मां-बेटी की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि पति गंभीर रूप से घायल हो गया था। आरोप है कि घायल युवक को समय पर एंबुलेंस नहीं मिल पाई और उसे टाटा मैजिक (Tata Magic) से अस्पताल ले जाया जा रहा था, जबकि अस्पताल परिसर में दो एंबुलेंस खड़ी थीं।
बीएमओ का आरोप – विधायक ने ड्राइवर को मारा थप्पड़
बीएमओ डॉ. संतोष सिंह का आरोप है कि यह देख विधायक रामकुमार टोप्पो ने जीवन दीप समिति (Jeevan Deep Samiti) के एंबुलेंस ड्राइवर मनोज कुमार को थप्पड़ मार दिया और गाली-गलौज की। इसके बाद उन्होंने बीएमओ को निलंबित करने की अनुशंसा कर दी।
विधायक का पक्ष – मारपीट का आरोप गलत
वहीं, विधायक रामकुमार टोप्पो का कहना है कि उन्होंने किसी को थप्पड़ नहीं मारा। “भीड़ में किसी ने गाली गलौज की थी, मैंने सिर्फ बीएमओ की लापरवाही पर निलंबन की सिफारिश की थी।”
हड़ताल की चेतावनी
बीएमओ डॉ. संतोष सिंह ने चेतावनी दी है कि अगर उन्हें निलंबित किया गया तो स्वास्थ्य कर्मचारी हड़ताल पर जाएंगे और अस्पताल के सभी डॉक्टर OPD सेवाएं बंद कर देंगे। उन्होंने कहा कि इस मामले को राजनीतिक रंग दिया जा रहा है और स्वास्थ्य सेवाओं पर असर डालना सही नहीं होगा।
यह भी पढ़ें: रायपुर में पूर्व महापौर ऐजाज ढेबर के भतीजे शोएब ढेबर गिरफ्तार: जेल में घुसकर पिता से मिलने पर पुलिस ने भेजा जेल