Advertisment

New Parliament Building: नए संसद भवन पर केंद्र को मिला मायावती का साथ, कही ये बड़ी बात

कांग्रेस समेत कई विपक्षी पार्टियों ने पीएम मोदी द्वारा किए जाने वाले नए संसद भवन के उद्घाटन के खिलाफ मोर्चा खोल....

author-image
Bansal News
New Parliament Building: नए संसद भवन पर केंद्र को मिला मायावती का साथ, कही ये बड़ी बात

New Parliament Building: कांग्रेस समेत कई विपक्षी पार्टियों ने पीएम मोदी द्वारा किए जाने वाले नए संसद भवन के उद्घाटन के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है। विपक्षी पार्टियां कार्यक्रम को बॉयकॉट करने का फैसला ले लिया है। लेकिन, इसी बीच बहुजन समाज पार्टी प्रमुख मायावती ने केंद्र को समर्थन देने का फैसला लिया है। बसपा सुप्रीमो ने नए संसद भवन के उद्घाटन समारोह को बॉयकॉट करने को गलत बताया है।

Advertisment

यह भी पढ़ें... New Parliament Building: उद्घाटन से पहले कोर्ट पंहुचा नए संसद का मामला, सुप्रीम कोर्ट में दायर हुई याचिका

पार्टी इसका स्वागत करती है

बसपा सुप्रीमो मायावती ने ट्विटर पर कहा कि केंद्र में चाहे कांग्रेस पार्टी की सरकार हो या अब बीजेपी की, बसपा ने हमेशा दलगत राजनीति से ऊपर उठकर देश और जनहित से जुड़े मुद्दों पर उनका समर्थन किया है। मायावती ने कहा कि उनकी पार्टी इसका स्वागत करती है।

मायावती ने कहा, “राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा नई संसद का उद्घाटन नहीं करने के लिए बहिष्कार अनुचित है। सरकार ने इसे बनाया है, इसलिए इसका उद्घाटन करने का अधिकार उसी के पास है। इसे आदिवासी महिलाओं के सम्मान से जोड़ना भी अनुचित है। उन्हें निर्विरोध चुनने के बजाय उनके खिलाफ उम्मीदवार खड़ा करते समय इस बारे में सोचना चाहिए था।”

Advertisment

हालांकि, उन्होंने बताया कि व्यस्त कार्यक्रमों की वजह से वह नए संसद भवन के उद्घाटन समारोह में शामिल नहीं हो पाएगी। उन्होंने कहा, " मुझे देश को समर्पित कार्यक्रम, अर्थात नए संसद भवन के उद्घाटन समारोह का निमंत्रण प्राप्त हुआ है, जिसके लिए मैं आभारी हूँ और अपनी शुभकामनाएं देता हूँ। लेकिन पार्टी की लगातार समीक्षा बैठकों के संबंध में मेरी पूर्व निर्धारित व्यस्तताओं के कारण, मैं समारोह में शामिल नहीं हो पाऊंगी। "

इससे पहले 19 विपक्षी दलों ने एक संयुक्त बयान जारी कर पीएम मोदी द्वारा नए संसद भवन का किए जा रहे उद्धघाटन को बॉयकॉट करने का फैसला लिया। बयान में कहा गया कि राष्ट्रपति मुर्मू को पूरी तरह से दरकिनार करते हुए प्रधानमंत्री मोदी द्वारा नए संसद भवन का उद्घाटन करने का निर्णय न केवल एक गंभीर अपमान है, बल्कि हमारे लोकतंत्र पर सीधा हमला है, जो उचित प्रतिक्रिया की मांग करता है।

Advertisment

यह भी पढ़ें... Indigo Plane Big Breaking: दुबई जा रहे विमान से टकराया पक्षी, रद्द करनी पड़ी उड़ान

वहीं, अंत में बताते चलें कि 28 मई को होने वाले संसद भवन उद्घाटन समारोह में शिरोमणि अकाली दल (SAD), युवजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (YSRCP), तेलुगु देशम पार्टी (TDP) और बीजू जनता दल (BJD) जैसी गैर-भाजपा पार्टियों ने कहा है कि वे इस कार्यक्रम में उपस्थित रहेंगे।

मायावती new Parliament building संसद भवन
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें