Advertisment

Vishal Vs CBFC : सेंसर बोर्ड की बढ़ीं मुश्किलें, CBI करेगी रिश्वत के आरोपों की जांच

सीबीआई ने अभिनेता विशाल द्वारा लगाए गए आरोपों पर तीन लोगों और केन्द्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड के एक अज्ञात अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज की है।

author-image
Bansal news
CBI Raids: NBEMS के पूर्व प्रमुख डॉ. बिपिन बत्रा के खिलाफ भ्रष्टाचार का मामला दर्ज, CBI ने की छापेमारी

नई दिल्ली। केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने अभिनेता विशाल द्वारा लगाए गए आरोपों पर तीन लोगों और केन्द्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (सीबीएफसी) के एक अज्ञात अधिकारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। विशाल ने आरोप लगाया था कि उन्हें उनकी फिल्म 'मार्क एंटनी' के लिए प्रमाण पत्र प्राप्त करने के लिए 6.5 लाख रुपये का भुगतान करना पड़ा।

Advertisment

अधिकारियों ने दी यह जानकारी

अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। प्राथमिकी में नामित आरोपी व्यक्तियों के परिसर सहित मुंबई में चार स्थानों पर छापेमारी के बाद यह कार्रवाई हुई है। सीबीआई ने मर्लिन मेनगा, जीजा रामदास, राजन एम. और सीबीएफसी के एक अज्ञात लोक सेवक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

सीबीआई (CBI)के प्रवक्ता ने बताया, ''यह आरोप लगाया गया है कि एक फिल्म को हिंदी में डब करने के लिए सितंबर 2023 के दौरान एक व्यक्ति ने अन्य लोगों के साथ मिलकर मुंबई सीबीएफसी से सेंसर प्रमाण पत्र दिलाने के नाम पर सात लाख रुपये रिश्वत की साजिश रची थी।''

उन्होंने बताया कि यह भी आरोप लगाया गया कि उक्त साजिश को अंजाम देने के लिए आरोपी ने शुरू में सीबीएफसी मुंबई के अधिकारियों की ओर से रिश्वत की मांग की थी। अधिकारी के मुताबिक, बातचीत के बाद रिश्वत की राशि घटकर 6.54 लाख रुपये हो गई थी।

Advertisment

प्रवक्ता ने एक बयान में बताया, ''महिला ने सीबीएफसी मुंबई के अधिकारियों की ओर से दो अन्य आरोपियों के दो बैंक खातों में 6.54 लाख रुपये की रिश्वत कथित तौर पर प्राप्त की थी। जिसके बाद हिंदी में डब फिल्म के लिए 26 सितंबर 2023 को जरूरी प्रमाण पत्र सीबीएफसी मुंबई द्वारा कथित तौर पर जारी किया गया।'' उन्होंने बताया कि यह भी आरोप लगाया गया है कि उक्त राशि के अलावा आरोपी महिला ने काम कराने के लिए 20 हजार रुपये की राशि अपने बैंक खाते में भी प्राप्त की थी।

ये भी पढ़ें:

MP News: आज एमपी दौरे पर पीएम मौदी और प्रियंका गांधी, दुर्गावति स्मारक का शिलान्यास, दोनों पार्टियों का आदिवासी वोटरों पर फोकस

Punjab News: पंजाब के एडवोकेट जनरल विनोद घई ने दिया इस्तीफा, गुरमिंदर सिंह पंजाब के नए AG नियुक्त

Advertisment

Weather Update Today: यूपी, बिहार समेत आज इन 12 राज्यों में बारिश, जानें अन्य राज्यों के मौसम का हाल

Peaceful Places In Bhopal: भोपाल में शांति से बैठ कर लेना है मौसम का आनंद, तो जरूर जाएँ इन 4 जगहों पर

Congress Working Committee: दिल्ली में 9 अक्टूबर को होगी कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक, जातिगत जनगणना समेत कई मुद्दों पर होगी चर्चा

Advertisment
cbi Corruption south actor vishal allegation on sensor board साउथ एक्टर विशाल
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें