Advertisment

By Election in Bhanupratappur : भानुप्रतापपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए सरगर्मी तेज, पार्टियां बना रहीं रणनीति

author-image
Bansal News
By Election in Bhanupratappur : भानुप्रतापपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए सरगर्मी तेज, पार्टियां बना रहीं रणनीति

रायपुर। भानुप्रतापपुर विधानसभा उपचुनाव प्रत्याशी के नाम पर कल मुहर लग सकती है। इस संबंध में मंत्री रविंद्र चौबे ने एक बयान दिया है। जानकारी के मुताबिक भानुप्रतापपुर कांग्रेस का गढ़ माना जाता है।

Advertisment

जानकारी के मुताबिक यहां कल मंगलवार को प्रदेश चुनाव समिति की बैठक की जानी है। माना जा रहा है कि इस बैठक में ही भानुप्रतापपुर विधानसभा उपचुनाव प्रत्याशी के नाम पर अंतिम मुहर लगाई जाएगी। मंत्री रविंद्र चौबे ने अपने बयान में कहा है कि भानुप्रतापपुर में भी हम जीत हासिल करेंगे।

बता दें कि यहां आयोजित बैठक में भानुप्रतापपुर उपचुनाव को लेकर कांग्रेस की तैयारियों पर चर्चा की जाएगी। प्रदेश कांग्रेस की चुनाव समिति बैठक में सीएम बघेल,पीएल पुनिया, मोहन मरकाम शामिल होंगे। साथ ही चुनाव समिति के सदस्य भी बैठक में पहुंचेंगे। वही सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार यहां सावित्री मंडावी का नाम लगभग तय माना जा रहा है।

भाजपा यहां भी जीत हासिल करेगी

बता दें कि भानुप्रतापपुर उपचुनाव के लिया यहां सरगर्मी तेज हो गई है। BJP ने भी यहां पर्यवेक्षकों की नियुक्ति कर दी है। डॉ. रमन सिंह ने इस संबंध में ट्वीट किया है कि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नीतियों पर देश का विश्वास है कि 6 राज्यों की 7 विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में 4 सीटों पर भाजपा ने जीत हासिल की है। यह परिवर्तन की बयार छ:ग के भानुप्रतापपुर उपचुनाव तक पहुंचेगी और भाजपा यहां भी जीत हासिल करेगी।

Advertisment

जरूर पढ़ें- Madhya Pradesh News : कौन होगा प्रदेश का अगला मुख्य सचिव ?

जरूर पढ़ें- Viral News : सांसद का बेतुका बयान, ‘चाहे दारू पियो, गुटखा खाओ, आयोडेक्स खाओ, ले​किन जीने के लिए देना ही पड़ेगा ये टैक्स’

जरूर पढ़ें- CG News : सड़क हादसों में पांच युवकों ने गंवाई जान

Congress chhattisgarh news Election Commission bjp kanker news चुनाव आयोग Bhanupratappur Assembly Seat Bhanupratappur By-Election 2022 Manoj Singh Mandavi Savitri Mandavi भानुप्रतापपुर उपचुनाव 2022
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें