Advertisment

Burhanpur Murder Case: बुरहानपुर में महिला की हत्या के बाद बवाल, हिंदू संगठनों ने किया प्रदर्शन, लगाया लव जिहाद का आरोप

मध्य प्रदेश के बुरहानपुर में एक दलित महिला की हत्या के बाद तनाव फैल गया। हिंदू और दलित संगठनों ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही विरोध में बंद का आह्वान किया गया।

author-image
Vikram Jain
Burhanpur Murder Case: बुरहानपुर में महिला की हत्या के बाद बवाल, हिंदू संगठनों ने किया प्रदर्शन, लगाया लव जिहाद का आरोप

हाइलाइट्स

  • एमपी के बुरहानपुर में हिंदू महिला की हत्या।
  • हिंदू-दलित संगठनों ने जताया विरोध, बंद रहा शहर।
  • हिंदू संगठनों ने लगाया लव जिहाद का आरोप।
Advertisment

Burhanpur Woman Murder Love Jihad Controversy: बुरहानपुर में एक बार फिर हिंदू महिला की निर्मम हत्या ने शहर को दहला दिया है। यहां महाराष्ट्र से आए एक मुस्लिम युवक ने दलित महिला पर हथौड़े से हमला कर उसकी जान ले ली। हत्या की सनसनीखेज वारदात के बाद शहर में तनाव का माहौल बन गया। हत्या की इस घटना को लेकर हिंदू संगठनों ने इसे ‘लव जिहाद’ (Love Jihad Controversy) से जोड़ते हुए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। साथ ही दलित संगठन ने भी उबाल देखा गया। विरोध के चलते गुरुवार को शहर में आंशिक बंद रहा। पुलिस की समझाइश के बाद ही महिला का पोस्टमार्टम हो सका। पुलिस का कहना है कि यह धर्मांतरण का मामला नहीं है।

गुरुवार सुबह से ही विभिन्न हिंदू संगठनों के पदाधिकारी शहर के प्रमुख क्षेत्रों में व्यापार बंद रखने की अपील की। जिसके बाद शांतिपूर्ण दुकानदारों ने उनका सपोर्ट किया और अपनी दुकानें बंद कर ली। इस दौरान पुलिस प्रशासन की टीम अलर्ट रही। पुलिस ने आरोपी शेख सलीम को गिरफ्तार कर मामले की जांच शुरू कर दी है। इलाके में भारी पुलिस बल तैनात है।

जानें क्या है पूरा मामला

दरअसल, पूरा मामला बुरहानपुर के शिकारपुरा थाना क्षेत्र के सिलमपुरा वार्ड की है। जहां बुधवार शाम महाराष्ट्र के अंतुर्ली निवासी युवक शेख सलीम ने 40 वर्षीय शारदा सिरतुरे की हथौड़े से हमला कर हत्या कर दी थी। वारदात के बाद इलाके में तनाव फैल गया। शुरुआत में महिला के शव के पोस्टमार्टम को लेकर परिजनों और संगठनों ने आपत्ति जताई, लेकिन पुलिस की समझाइश के बाद वो तैयार हो गए।

Advertisment

महिला की हत्या के बाद हिंदू संगठनों और दलित संगठनों का गुस्सा भड़क गया। हिंदू संगठन, भीम सेना, विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल, हिंदू जागरण मंच और हिंदू महासभा के पदाधिकारियों और सदस्यों ने शिकारपुरा थाने पहुंचकर विरोध प्रदर्शन किया। घटना को लेकर कुछ हिंदू संगठनों ने इसे 'लव जिहाद' का मामला बताया। वहीं भीम आर्मी और बसपा ने भी इसे योजनाबद्ध हमला बताते हुए सख्त कार्रवाई की मांग की। बताया जा रहा है कि सलीम महिला का परिचित था।

publive-image

हिंदू संगठनों का विरोध, आंशिक बंद

हत्या के बाद विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल, हिंदू महासभा ने विरोध प्रदर्शन किया। हिंदू संगठनों ने 'लव जिहाद' का आरोप लगाते हुए विरोध में गुरुवार को शहर के प्रमुख बाजारों में दुकानों को आंशिक रूप से बंद करवा दिया। इकबाल चौक, गांधी चौक, फव्वारा चौक और बस स्टैंड जैसे स्थानों पर संगठनों ने दुकानदारों से बंद की अपील की।

आरोपी शेख सलीम गिरफ्तार

बुरहानपुर एसपी आशुतोष बागरी ने बताया कि महाराष्ट्र निवासी आरोपी शेख सलीम को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस मामले में जांच कर रही है। प्रारंभिक जांच में यह मामला आपसी संबंधों का प्रतीत हो रहा है, जिसका धर्मांतरण से कोई संबंध नहीं है। उन्होंने कहा कि साक्ष्य सुरक्षित रखने के लिए पोस्टमार्टम आवश्यक था। फिलहाल, मामले की जांच जारी है और पुलिस सभी पहलुओं पर गंभीरता से काम कर रही है।

Advertisment

publive-image

पीड़ित परिवार से मिलीं विधायक अर्चना चिटनिस

गुरुवार को बुरहानपुर विधायक अर्चना चिटनिस सिलमपुरा पहुंचकर पीड़ित परिवार से मिलीं। उन्होंने घटना पर दुख जताते हुए कहा कि यह बेहद दर्दनाक और असहनीय है, खासकर जब पीड़ित परिवार बेहद गरीब और मजदूरी कर गुजर-बसर करने वाला हो।

विधायक चिटनिस ने बताया कि कुछ दिन पहले नावरा में भी इसी तरह की एक घटना सामने आई थी, जो बेहद चिंताजनक है। उन्होंने आरोपी पर सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि पीड़ित परिवार को तत्काल सहायता मिलनी चाहिए। इस संबंध में उन्होंने मुख्यमंत्री से चर्चा भी की है।

ये खबर भी पढ़ें...Navara murder case: नेपानगर के नावरा हत्याकांड में CM मोहन ने लिया संज्ञान, विधायक मंजू दादू से चर्चा कर जताई संवेदना

Advertisment

publive-image

पति ने पत्नी को दी थी चेतावनी

मृतका के देवर मिथुन सिरतुरे ने बताया कि घटना के समय वह घर पर ही मौजूद थे। अचानक घर में शोर सुनाई दिया, पूछने पर एक युवक ने अपना नाम शेख सलीम बताया और धक्का देकर जबरन घर में घुस आया। इसके बाद उसने शारदा पर हथौड़े से हमला कर दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।

घटना के समय मृतका का पति मनोज अपने बेटे के इलाज के सिलसिले में अस्पताल में था। उन्होंने बताया, "मेरी पत्नी सुबह घर से कुछ काम कहकर निकली थी और थोड़ी देर में लौटने को कहा था, लेकिन रात में मेरी मां और बहन उसका शव लेकर लौटीं। तभी पता चला कि उसकी हत्या कर दी गई है।" मनोज ने आगे बताया कि आरोपी सलीम महाराष्ट्र के अंतुर्ली का रहने वाला है और पहले भी दो बार उसे अपनी पत्नी के साथ देखा गया था। उस दौरान उन्होंने पत्नी को स्पष्ट चेतावनी भी दी थी।

हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
Maharashtra love jihad burhanpur news religious conversion Burhanpur Crime news Hindu Organizations Protest Burhanpur murder case Burhanpur Woman Murder Burhanpur Love Jihad Controversy Hammer Attack Murder Case Burhanpur Silampura Woman Murder dalit Woman Murder Burhanpur MLA Archana Chitnis BJP Reaction Murder Case Burhanpur murder case accused Sheikh Salim
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें