Advertisment

Wrestlers Protest: 15 दिन में गिरफ्तार हो बृजभूषण, किसानों और पहलवानों ने दिया सरकार को अल्टीमेटम

दिल्ली के जंतर-मंतर पर 23 अप्रैल से जारी पहलवानों के विरोध प्रदर्शन को किसान संगठनों और खाप पंचायतों का खुलकर...

author-image
Bansal News
Wrestlers Protest: 15 दिन में गिरफ्तार हो बृजभूषण, किसानों और पहलवानों ने दिया सरकार को अल्टीमेटम

Wrestlers Protest: दिल्ली के जंतर-मंतर पर 23 अप्रैल से जारी पहलवानों के विरोध प्रदर्शन को किसान संगठनों और खाप पंचायतों का खुलकर समर्थन मिल रहा है। दिल्ली के पड़ोसी राज्यों के सैकड़ों किसान और खाप पंचायत के नेता पहलवानों को समर्थन देने के लिए दिल्ली के जंतर-मंतर पहुंचे। इस दौरान दिल्ली पुलिस सुरक्षा को लेकर अलर्ट मोड पर थी।

Advertisment

[caption id="attachment_216525" align="alignnone" width="1491"]Farmers and wrestlers held a joint press conference किसानों और पहलवानों ने एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस[/caption]

पहलवानों से मिलने के बाद किसानों और पहलवानों ने एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मंच पर राकेश टिकैत, 24 खापों के प्रधान, विनेश फोगाट और साक्षी मलिक नजर आए। इस दौरान उन्होंने सरकार को अल्टीमेटम देते हुए कहा कि 15 दिन में बृजभूषण की गिरफ्तारी होनी चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि अगर 21 मई तक बृजभूषण की गिरफ्तारी नहीं हुई तो बड़ा फैसला लिया जाएगा।

राकेश टिकैत ने साधा सरकार पर निशाना

[caption id="attachment_216524" align="alignnone" width="1049"]rakesh_tikait राकेश टिकैत[/caption]

Advertisment

जंतर-मंतर पहुंचे राकेश टिकैत ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि इस मुद्दे पर खाप साथ हैं। आंदोलन के रोडमैप को लेकर बैठक जारी है. इस मुद्दे पर मोदी सरकार की आलोचना क्यों नहीं की जा रही, क्या इस मसले पर राहुल गांधी की आलोचना होनी चाहिए? इसके साथ ही दिल्ली पुलिस पर सवाल करते हुए टिकैत ने कहा कि क्या दिल्ली पुलिस ने पहले भी इसी तरह की धाराओं के तहत किसी को गिरफ्तार नहीं किया है? अगर नहीं किया है तो उसे (बृजभूषण) गिरफ्तार न करे और अगर किया है तो आगे कार्रवाई करे।

यह भी पढ़ें... MP NEWS: यू-ट्यूब से सीख नकली नोट बनाता था शख्स, कोर्ट ने सुनाई आजीवन कारावास की सजा

किसान संगठनों के दिल्ली मार्च के दौरान सीमाओं की सुरक्षा बड़ा दी गई थी। दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि टिकरी बॉर्डर, नांगलोई चौक, पीरागढ़ी चौक और मुंडका चौक पर दिल्ली पुलिस के 200 जवानों और अर्धसैनिक बलों की एक कंपनी को तैनात किया गया है। दिल्ली पुलिस के मुताबिक, कुछ खाप नेताओं को अपने निजी वाहनों से जंतर-मंतर जाने की अनुमति दी गई है, लेकिन ट्रैक्टरों को अनुमति नहीं दी जाएगी।

Advertisment

पहलवान जंतर-मंतर पर WFI चीफ बृजभूषण सिंह की तत्काल गिरफ्तारी की मांग पर अड़े हुए है। रेसरर्स का कहना है कि जब तक आपराधिक धमकी और यौन उत्पीड़न के आरोप में बृजभूषण को गिरफ्तार नहीं किया जाता है तब तक वे धरना पर बैठे रहेंगे।

बता दें कि सुप्रीम कोर्ट में मामला जाने के बाद WFI चीफ के खिलाफ मामला दर्ज करने का आदेश दिल्ली पुलिस को दिया गया था। पुलिस ने अभी तक दो मामलों में एफआईआर दर्ज कर लिया है, लेकिन अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

यह भी पढ़ें...  Indore News: प्रेमी जोड़े ने होटल में खाया जहर, दोनों की हुई मौत

Advertisment
delhi Rakesh Tikait jantar mantar wrestlers protest
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें