/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/दजद-304.jpg)
Nuh Brajmandal Yatra: हरियाणा के नूंह से बड़ी खबर सामने आ रही है जहां पर आज सुबह विश्व हिंदू परिषद (VHP) और बजरंग दल के आह्वान पर फिर से ब्रजमंडल यात्रा निकाली जा रही है जहां पर नूंह के स्कूल-कॉलेज, बैंक और दूसरे तमाम ऑफिस भी बंद रखे गए हैं।
सरकार ने मोबाइल इंटरनेट और बल्क SMS सेवाओं पर भी आज रात 12 बजे तक प्रतिबंध लगाया है।
इस मंदिर में किया जाएगा जलाभिषेक
आपको बताते चलें, आज सोमवार सुबह प्रशासन ने नलहरेश्वर मंदिर में जलाभिषेक के लिए 10-15 साधु संतों को जाने की अनुमति दे दी गई। पुलिस अधिकारियों के पास मंदिर तक जाने वाले सभी साधु-संतों की पूरी लिस्ट मौजूद है। बताया जा रहा है कि, इससे पहले हरियाणा सरकार और नूंह जिला प्रशासन ने इस यात्रा के लिए परमिशन नहीं दी थी।
बताते चलें, 31 जुलाई को ब्रजमंडल यात्रा के दौरान हिंसा हुई थी। जिसमें होमगार्ड समेत 6 लोगों की मौत हो गई थी।
संवेदनशील इलाकों पर रखी नजर
आपको बताते चलें, हरियाणा पुलिस ने नूंह में सुरक्षा के पुख्ता प्रबंधों का दावा किया है तो वहीं पर आने-जाने वाली सभी गाड़ियों की तलाशी ले रहे हैं। फिर से किसी प्रकार की अनहोनी ना हो इसके लिए संवेदनशील इलाकों पर ड्रोन से नजर रखी जा रही है। जिले की सारी सीमाएं 27 अगस्त से ही सील की जा चुकी हैं।
वहीं पर सुरक्षा के नजरिए से हरियाणा के दिल्ली, राजस्थान और UP से लगते बॉर्डर भी सील हैं।
ये भी पढ़ें
G-20 Summit 2023: 61 सड़कों और आयोजन स्थलों पर सजाए गए 6.75 लाख गमले, जाने पूरी खबर
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें