Advertisment

BJP चली AAP की राह, दिल्ली के बुजुर्गों के लिए मुफ्त तीर्थयात्रा कार्यक्रम शुरू

BJP चली AAP की राह, दिल्ली के बुजुर्गों के लिए मुफ्त तीर्थयात्रा कार्यक्रम शुरू

author-image
Bansal News
BJP चली AAP की राह, दिल्ली के बुजुर्गों के लिए मुफ्त तीर्थयात्रा कार्यक्रम शुरू

नयी दिल्ली, 13 अप्रैल (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बृहस्पतिवार को बुजुर्गों और महिलाओं के लिए एक मुफ्त तीर्थयात्रा कार्यक्रम की शुरूआत की तथा पार्टी की दिल्ली इकाई के प्रमुख वीरेंद्र सचदेवा ने मथुरा-वृंदावन के लिए चार बसों को हरी झंडी दिखा कर यहां से रवाना किया।

Advertisment

PM Modi employment fair : वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सीजी के 71 हजार नवनियुक्त कर्मचारियों को जॉइनिंग

भाजपा का मुफ्त तीर्थयात्रा कार्यक्रम दिल्ली की आम आदमी पार्टी (आप) नीत सरकार की ‘मुख्यमंत्री तीर्थयात्रा योजना’ की तर्ज पर है, जिसके तहत बुजुर्ग नागरिकों को देश भर की मुफ्त तीर्थयात्रा कराई जाती है।

यहां कोंडली से चार बसों को मथुरा, वृंदावन और गोवर्द्धन के लिए बृहस्पतिवार को रवाना किया गया, जिनमें करीब 200 बुजुर्ग नागरिक एवं महिलाएं सवार हैं। सचदेवा ने कहा कि भारत की आत्मा तीर्थस्थलों में बसी हुई है और ‘‘जब तक हमारा धर्म एवं संस्कृति बरकरार है तब तक हमारा अस्तित्व है।’’

Advertisment

Atik Ahmad Crime Story: खत्म हो रहा अतीक का साम्राज्य !

भाजपा की दिल्ली इकाई के कोषाध्यक्ष विष्णु मित्तल ने कहा, ‘‘आने वाले दिनों में, हम वाराणसी और अयोध्या के लिए बसों को रवाना करेंगे।’’ भाजपा ने गैर लाभकारी समूह ‘‘आओ साथ चलें’’ के सहयोग से इस कार्यक्रम की शुरूआत की है।

मित्तल ने बताया कि तीर्थयात्रा कार्यक्रम पूरी तरह से नि:शुल्क है। भोजन और ठहरने के सभी इंतजाम गैर लाभकारी समूह के जरिये सुनिश्चित किये जाएंगे।

ये भ पढें..

>>Surya Gochar 2023: सूर्य गोचर का इस एक राशि पर पड़ेगा सबसे ज्यादा असर, बेहद सावधान रहने की जरूरत

Advertisment

>> Guddu Muslim STF Encounter : क्या असद के बाद मारा जाएगा एक और शूटर गुड्डू मुस्लिम, जारी एसटीएफ़ की मुठभेड़

BJP Delhi AAP Delhi Teerth Darshan Yatra Delhi
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें