/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/01.jpg)
Bihar Goldman : बिहार में लुटेरों का आतंक रहा है हालांकि अब चोरी लूट की घटनाएं अब कम हो गई है लेकिन फिर भी लोग सोना चांदी बैंक लॉकर में रखने लगे है लेकिन बिहार के प्रेम सिंह खुलेआम अपने शररी पर करीब 2 किलो सोना पहनकर घूमते है। बिहार के प्रेम सिंह को गोल्डमैन के नाम से जाना जाता है। गोल्डमेन प्रेमसिंह बिहार की राजधानी पटना के रहने वाले है।
/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/02/01.jpg)
प्रेम सिंह मूल रूप से भोजपुर जिले के बासोपुर के रहने वाले है प्रेम सिंह जब भी सड़क से गुजरते है तो लोगों की उनके साथ सेल्फी लेने की होड़ लग जाती है।
/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/02/04.jpg)
बताया जाता है कि प्रेम सिंह से एक बार लुटेरे सोना लूट ले गए थे लेकिन इसके बाद भी प्रेम सिंह का सोने से प्रेम कम नहीं हुआ। प्रेम सिंह के अनुसार वह जब 20 साल के थे तब से ही उन्हें सोना पहनने का शौक है।
/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/02/02.jpg)
प्रेम सिंह ठेकेदारी का काम करते है वह बिहार में सरकारी भवनों का निर्माण करते है। ठेकेदारी से मिलने वाले पैसे से वह सोना खरीद लेते है। प्रेम सिंह का कहना है जैसे-जैसे आय बढ़ती है, वैसे वैसे शरीर पर सोना का वजन बढ़ाता है। हांलाकि प्रेमसिंह जमींदार परिवार से आते है लेकिन वह जो भी सोना पहनते है वह अपनी महनत की कमाई से खरीदकर ही पहनते है।
/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/02/03-1.jpg)
प्रेम अपने गले में सोने की 16 चेन, हाथों में 2-2 ब्रेसलेट, पूरी उंगलियों में सोने की अंगूठी पहनते है। इसके अलावा प्रेम सिंह के मोबाइल पर भी सोने का कवर लगा हुआ है।
/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2022/02/05.jpg)
प्रेम सिंह ने सबसे पहले हनुमान का एक लॉकेट खरीदा था। अभी उनके पास कुल दो किलो सोना है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें