/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/maharashtra-congress-2.jpg)
हाइलाइट्स
पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी NCP में शामिल
अजित पवार की मौजूदगी में ली सदस्यता
8 फरवरी को कांग्रेस से दिया था इस्तीफा
Maharashtra Congress: महाराष्ट्र में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। महाराष्ट्र में पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी ने कांग्रेस छोड़ने के बाद अजित पवार की राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) ज्वाइन कर ली है।
सिद्दीकी ने मुंबई में डिप्टी सीएम अजित पवार और NCP के कार्यकारी अध्यक्ष प्रफुल्ल पटेल सहित दूसरे नेताओं की मौजूदगी में पार्टी जॉइन की है. उन्होंने 8 फरवरी को कांग्रेस (Maharashtra Congress) से इस्तीफा दिया था.
https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1756550974716485763?s=20
संबंधित खबर:
कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना
NCP की सदस्यता लेने के बाद बाबा सिद्दीकी ने कांग्रेस (Maharashtra Congress) पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा- कांग्रेस में मुझे करी पत्ते की तरह इस्तेमाल किया गया, जिसका काम सिर्फ स्वाद बढ़ाना होता है। जब आपकी बात न सुनी जाए, तो आप किनारा कर ही लेते हैं। अब चिड़िया खेत चुग गई है।
सिद्दीकी ने कहा- मैं 48 साल तक कांग्रेस से जुड़ा रहा। इतने समय में लोगों की जिंदगी निकल जाती है। मैं मोटी चमड़ी का नहीं हूं। इसलिए मुझे पार्टी छोड़ते वक्त दुख हुआ। लेकिन रोज रोने से अच्छा है कि आप दूर हो जाएं। कांग्रेस को सिर्फ वोट चाहिए, उन्हें कुछ देना नहीं है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें