/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Bhopal-new-market-1-scaled-1.jpg)
Bhopal New Market : राजधानी भोपाल के सबसे बड़े कपड़ा मार्केट न्यू मार्केट में फैले अतिक्रमण को लेकर नगर निगम ने एक बड़ा फैसला लिया है। न्यू मार्केट के अंदर सड़क और फुटपाथ पर कब्जा जमाए हॉकर्स को मार्केट के बाहर विस्थापित किया जाएगा। नगर निगम और न्यू मार्केट व्यापारी महासंघ मिलकर हॉकर्स के लिए जगह तलाशेंगे। इसके बाद एक व्यवस्थित हॉकर्स कॉर्नर बनाकर उन्हें जगह आवंटित की जाएगी। बीते गुरुवार को मोबाइल कोर्ट द्वारा की गई कार्रवाई के बाद शुक्रवार को अतिक्रमण अधिकारी कमर साकिब के साथ व्यापारी महासंघ की बैठक में इस संबंध में निर्णय लिया गया।
बैठक में महासंघ के अध्यक्ष संजय वलेचा और अन्य व्यापारियों ने कहा कि हॉकर्स मार्केट की एक बहुत बड़ी समस्या है। हम यह भी नहीं चाहते कि उनका रोजगार छीने, इसलिए स्मार्ट सिटी के लिए जिस तरह दुकानों को विस्थापित किया गया है, उस तरह इन्हें भी विस्थापित किया जाना चाहिए। बैठक में व्यापारियों और अतिक्रमण अधिकारी के बीच इस बात पर भी सहमति बनी कि मार्केट में दो दिन तक सूचना दी जाएगी उसके बाद अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया जाएगा। न्यू मार्केट से हॉकर्स को बाहर करने के लिए व्यापारी पिछले कई सालों से मांग कर रहे हैं, लेकिन इस पर अमल नहीं हो पाया। करीब डेढ़ दशक पहले जिला प्रशासन की सख्ती के बाद हॉकर्स मार्केट से बाहर हुए थे, लेकिन यह व्यवस्था लगभग एक साल ही चल पाई। इसके बाद फिर से मार्केट में हॉकर्स का कब्जा हो गया।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें