भोपाल। राजधानी भोपाल में मंगलवार को नगर निगम के अफसरों के सामने ही कांग्रेस पार्षद योगेंद्र सिंह चौहान गुड्डू ने निगम की गाड़ी को हाईजैक कर लिया। अतिक्रमण हटाने पहुंचा निगम अमला जब पीछे हटने को तैयार नहीं हुआ तो पार्षद ने खुद गाड़ी की स्टीयरिंग संभाली और ले गए। कुछ दूर जाकर गाड़ी खड़ी भी कर दी। इस दौरान विधायक पीसी शर्मा और कांग्रेस नेता भी मौजूद थे। कांग्रेस नेता के गाड़ी ले जाने से निगम में खलबली मच गई।
मामला मंगलवार दोपहर लिंक रोड-1 पर गुलाब उद्यान है। इसके पास में ही करीब 40 परिवार वर्षों से सरकारी जमीन पर अतिक्रमण करके रहते हैं। इन्हें हटाने की कार्रवाई के लिए निगम अमला पहुंचा था। इसी दौरान दक्षिण-पश्चिम विधायक शर्मा, नेता प्रतिपक्ष शबिस्ता जकी, पार्षद चौहान, पूर्व पार्षद अमित शर्मा, मोनू सक्सेना आदि पहुंचे, जो कार्रवाई का विरोध कर रहे लोगों के धरने में शामिल हो गए। अफसरों के सामने ही कांग्रेस पार्षद निगम की गाड़ी को ले गए।
इस दौरान यहां काफी देर तक हंगामा होता रहा। पार्षद योगेंद्र सिंह का कहना था कि यहां करीब 40 आदिवासी परिवार हैं, इन्हें निगम जबरदस्ती हटा रहा था। हमने कुछ दिन की मोहलत मांगी थी। धरना दिया, लेकिन नहीं माने तो गाड़ी चलाकर कुछ दूर खड़ी कर दी।