/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Bhopal-Fire-Accident-Tragedy.webp)
Bhopal Fire Accident Tragedy
Bhopal Fire Accident Tragedy: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के मिसरोद थाना क्षेत्र स्थित जाटखेड़ी में बुधवार-गुरुवार की रात एक दर्दनाक घटना घटी, जिसमें पति-पत्नी की आग लगने से जिंदा जलकर मौत हो गई।
आपको बता दें कि बिस्तर पर दोनों की हड्डियाँ और राख मिली। पूरी घटना का खुलासा गुरुवार सुबह तब हुआ, जब पड़ोसियों ने कमरे से धुआं उठते देखा।
फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक घर का सारा सामान जल चुका था। पुलिस को शवों को पोटलियों में बांधकर ले जाना पड़ा।
पुलिस कर रही जांच
मृतकों की पहचान सतीश बिराड़े (26) और आम्रपाली (24) के रूप में हुई है। पुलिस का अनुमान है कि दंपती ने आग लगाकर आत्महत्या की हो सकती है, हालांकि यह भी संभावना जताई जा रही है कि यह एक दुर्घटना हो सकती है, जिसमें आग लगने से हादसा हुआ। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
यह भी पढ़ें- Gold Price Today : बीते 15 दिनों में 7% गिरा सोना, इतनी सस्ती हुई चांदी, देखिए आज के भाव
3 साल पहले हुई थी शादी
सतीश के माता-पिता, भाई-बहन और अन्य परिवार के सदस्य पिपलानी इलाके में फूलों की दुकान चलाते हैं। सतीश की शादी तीन साल पहले महाराष्ट्र निवासी आम्रपाली से हुई थी और उनके कोई संतान नहीं थी।
शादी के बाद, सतीश ने अपने माता-पिता के घर के पास एक कमरे का घर बनवाया था, जहां वह अपनी पत्नी के साथ रह रहे थे। सतीश और उसके परिवार के सदस्य नई बस्ती इलाके में पास-पास रहते थे।
पड़ोसियों ने तोड़ा दरवाजा
गुरुवार सुबह करीब साढ़े पांच बजे पड़ोसियों ने सतीश के कमरे से धुआं उठते देखा और तुरंत उनके परिजनों को सूचना दी। जब परिजन घर का दरवाजा खोलने की कोशिश करने लगे, तो वह भीतर से बंद था।
जब बाद में पड़ोसियों ने दरवाजा तोड़कर अंदर गए, जहां बिस्तर पर सतीश और आम्रपाली के शव बुरी तरह से झुलसे हुए पड़े थे। घटना की जानकारी मिलते ही थाना प्रभारी मनीषराज सिंह भदोरिया और अन्य पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे।
घर का सामान जलकर खाक
पुलिस के अनुसार, आगजनी में घर में रखा फ्रिज, कूलर, अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान और पूरी गृहस्थी का सामान जलकर खाक हो गया। जिस सिंगल बेड (पेटीनुमा दीवान) पर सतीश और आम्रपाली सो रहे थे, उसका प्लाईबोर्ड भी पूरी तरह जलकर राख हो गया था। प्लाईबोर्ड के जलने के कारण दंपती के शव दीवान की पेटी में रखे बर्तनों पर गिर गए थे। दोनों शव सोते हुए स्थिति में पाए गए।
शवों की थी खबरा स्थिति
पुलिस ने बताया कि पति-पत्नी के शव बहुत ही बुरी हालत में मिले, जहां शरीर से मांस पूरी तरह गायब हो गया था और केवल हड्डियां और राख बची थी।
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Bhopal-Fire-Accident-300x189.webp)
शवों को कपड़ों की दो पोटलियों में बांधकर पोस्टमॉर्टम और जांच के लिए भेजा गया है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि बिस्तर के पास कौन-सी वस्तु थी, जिससे आग फैल गई और इस हादसे का कारण बनी।
यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश में कब से पड़ेगी कड़ाके की ठंड: पचमढ़ी में रात का पारा 8 और मंडला में 11 डिग्री, जानें आज के मौसम का हाल
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें