Advertisment

Bhopal lokayukta action: विदिशा के मछली विभाग के सहायक संचालक पर गिरी गाज, भोपाल लोकायुक्त ने 50 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा

Bhopal lokayukta action: विदिशा मत्सय विभाग सहायक संचालक को भोपाल की लोकायुक्त टीम ने रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है.

author-image
Rohit Sahu
Bhopal lokayukta action: विदिशा के मछली विभाग के सहायक संचालक पर गिरी गाज, भोपाल लोकायुक्त ने 50 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा

   हाइलाइट्स

  • भोपाल लोकायुक्त की टीम ने रिश्वत लेते हुए संचालक को किया गिरफ्तार
  • शासन द्वारा दी जाने वाली राशि रिलीज करने के एवज में मांगी थी रिश्वत
  • मछली विक्रेता की शिकायत पर मत्स्य विभाग का सहायक संचालक गिरफ्तार
Advertisment
    रिपोर्ट- शुभम जैन

Bhopal lokayukta action: विदिशा मत्सय विभाग सहायक संचालक को भोपाल की लोकायुक्त टीम ने रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है. दरअसल सहायक संचालक संतोष दुबे ने मछली बेचने वालों को मिलने वाली शासन की राशि रिलीज करने के बदले में रिश्वत मांगी थी.  मछली बेचने वाले एक व्यक्ति ने इसकी शिकायत लोकायुक्त के पास की थी. जिसके बाद टीम ने जाल बिछाकर मत्स्य विभाग के सहायक संचालक को पकड़कर जेल भेज दिया.

   मछली विक्रेता ने की थी शिकायत

23 फरवरी को गंज बासौदा के मछली विक्रेता हरिराम रैकवार ने पुलिस अधीक्षक भोपाल संभाग कार्यालय में शिकायत की थी.  हरिराम ने आवेदन देकर बताया था कि वह और उसका परिवार मछली विक्रय का काम करता है. जिसे प्रधानमंत्री मत्स्य योजना के अंतर्गत शासन से अनुदान राशि प्राप्त होती है. इस राशि को रिलीज करने के लिए विदिशा मत्सय विभाग के सहायक संचालक ने रिश्वत मांगी है. इसके बाद भोपाल लोकायुक्त की टीम ने उसे पकड़ने के लिए जाल बिछाया. 

संबंधित खबर: Sailana MLA: विधायक कमलेश्वर डोडियार पर FIR, 1 करोड़ रिश्वत मांगने का आरोप

Advertisment

   50 हजार की रिश्वत लेते लोकायुक्त ने पकड़ा

मछली विक्रेता को योजना के तहत मिलने वाली कुल राशि 1.80 लाख रुपए थी. जिसमें से सहायत संचालक संतोष दुबे ने 50 हजार रिश्वत की मांग की थी. भोपाल लोकायुक्त टीम ने सोमवार को इस मामले में सहायक संचालक को गाड़ी में रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ लिया. कार्रवाई भोपाल लोकायुक्त निरीक्षक नीलम पटवा ने की. आरोपी संतोष दुबे को टीम ने उसके ऑफिस से गिरफ्तार किया.  

यह भी पढ़ें: Sagar News: लोकायुक्त टीम ने की कार्रवाई, रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोचा ग्राम कोटवार

Advertisment
चैनल से जुड़ें