/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/TyXROVzL-Bhopal-Crime-News.webp)
Bhopal Crime News
Bhopal Crime News: भोपाल पुलिस इन दिनों काफी एक्टीव है और लगातार बड़े-बड़े आरोपियों पर कार्रवाई कर रही है। इसी बीच राजधानी के पुराने शहर के मंगलवारा क्षेत्र से कुख्यात बदमाश जुबैर मौलाना आखिरकार पुलिस के शिकंजे में आ गया है।
बता दें, शुक्रवार की शाम यानी 9 मई को मंगलवारा थाना क्षेत्र में हवाई फायरिंग और दहशत फैलाने वाले इस इनामी अपराधी को पुलिस ने उसके तीन साथियों के साथ गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने बदमाश का जुलूस टीलाजमालपुरा, मंगलवारा और काजीकैंप इलाकों में निकालकर एक कड़ा संदेश दिया कि अपराधियों के लिए भोपाल में कोई जगह नहीं।
https://twitter.com/BansalNews_/status/1920850929449873680
[caption id="attachment_813091" align="alignnone" width="1097"]
तीन साथियों के साथ गिरफ्तार बदमाश जुबैर मौलाना[/caption]
भोपाल के सबसे खतरनाक बदमाशों में गिना जाता था जुबैर
35 वर्षीय जुबैर मौलाना के खिलाफ राजधानी भोपाल के विभिन्न थानों में 50 से अधिक गंभीर आपराधिक मामले (Bhopal Crime News) दर्ज हैं, जिनमें हत्या, फायरिंग, लूट, जबरन वसूली और जानलेवा हमले जैसे संगीन अपराध शामिल हैं। पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, जुबैर पर अब तक 26 बार प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की जा चुकी है, लेकिन हर बार वह कानून की पकड़ से बच निकलता था।
[caption id="attachment_813092" align="alignnone" width="1138"]
तीनों साथियों के साथ बदमाश जुबैर मौलाना और पुलिस[/caption]
मंगलवारा गोलीकांड के बाद बढ़ी दबिश, चार गिरफ्तार
हाल ही में मंगलवारा थाना क्षेत्र की छावनी इलाके में जुबैर और उसके साथियों ने जुए के विवाद को लेकर हवाई फायरिंग कर दहशत फैलाई थी। इस वारदात के बाद क्राइम ब्रांच समेत टीलाजमालपुरा, हनुमानगंज, गौतम नगर और मंगलवारा पुलिस ने संयुक्त दबिश दी और जुबैर सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार (Bhopal Crime News) कर लिया। इनके पास से अवैध हथियार, चार जिंदा कारतूस और तीन धारदार हथियार भी बरामद हुए।
हुलिया बदलकर काट रहा था फरारी
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, जुबैर रायसेन जिले के गैरतगंज और भोपाल के जहांगीराबाद थाना क्षेत्र के मामलों में फरार चल रहा था। वह अपना हुलिया बदलकर कोहेफिजा इलाके के एक अपार्टमेंट में छिपा हुआ था। नर्मदापुरम आईजी ने जुबैर पर ₹10,000 का इनाम घोषित किया था, वहीं डीसीपी जोन 3 रियाज इकबाल और डीसीपी जोन 1 प्रियंका शुक्ला ने जहांगीराबाद के केस में उस पर ₹10,000-₹10,000 का और इनाम घोषित किया था।
ये भी पढ़ें: CM Yogi Kisan Yojana: अब इस योजना से 10 लाख किसानों को मिलेगा सीधा लाभ, यूपी सरकार को मिला विश्व बैंक का साथ
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें