Carmel Convent School Girl Jump: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा थाना क्षेत्र स्थित कार्मल कॉन्वेंट स्कूल में शनिवार सुबह अचानक हड़कंप मच गया। यहां कक्षा 6 की छात्रा सिमरन ने स्कूल की पहली मंज़िल (फर्स्ट फ्लोर) से छलांग लगा दी। घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
सुबह 7:30 बजे की घटना
जानकारी के अनुसार घटना सुबह 7:30 बजे की है। जब स्कूल में बच्चों की क्लास शुरू होने वाली थी। इसी दौरान छात्रा अचानक पहली मंजिल से नीचे कूद गई।
CCTV फुटेज में दिखी बच्ची खुद कूदते हुए
स्कूल प्रशासन द्वारा चेक किए गए CCTV फुटेज में बच्ची खुद को रेलिंग से कूदते हुए दिखाई दी है। यह घटना अचानक हुई, जिससे स्कूल स्टाफ और बच्चों के बीच अफरा-तफरी का माहौल बन गया। छलांग लगाने के बाद छात्रा के हाथ और पैर में फ्रैक्चर हो गए। स्कूल स्टाफ ने तुरंत बच्ची को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका इलाज किया जा रहा है।
एग्जाम का था दिन
बताया जा रहा है कि आज छात्रा की 6वीं क्लास की परीक्षा थी। हालांकि बच्ची ने ऐसा कदम क्यों उठाया, यह अभी तक साफ नहीं हो सका है। इस पुरे मामले कि सूचना मिलते गोविंदपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। फिलहाल पुलिस घटना की वजह की जांच कर रही है और परिजनों से भी पूछताछ की जा रही है।
अधिकारी का बयान
घटना पर एडिशनल डीसीपी गौतम सोलंकी ने कहा कि, स्कूल से सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची थी। बच्ची की हालत फिलहाल खतरे से बाहर है। CCTV फुटेज की जांच की जा रही है और आगे की कार्रवाई की जाएगी।