Advertisment

MP Bhopal ACP Fraud: एसीपी पर व्यापारी से धोखाधड़ी का आरोप, उधार सामान लेकर 4.72 लाख रुपए नहीं लौटाने का मामला

Bhopal ACP Fraud: भोपाल में व्यापारी ने एसीपी अनीता प्रभा शर्मा पर 4.72 लाख का सामान लेने और धमकी देने का आरोप लगाया, जांच के आदेश

author-image
Bansal news
MP Bhopal ACP Fraud: एसीपी पर व्यापारी से धोखाधड़ी का आरोप, उधार सामान लेकर 4.72 लाख रुपए नहीं लौटाने का मामला

हाइलाइट्स

  • ACP पर ₹4.72 लाख का सामान लेने का लगाया आरोप
  • पैसे मांगने पर धमकी देने की शिकायत डीजीपी से की गई
  • डीजीपी मकवाणा ने विभागीय जांच के दिए आदेश
Advertisment

MP Bhopal ACP Fraud Case Update: भोपाल में एक व्यापारी ने भोपाल पुलिस कमिश्नरेट में एसीपी रहीं अनीता प्रभा शर्मा पर गंभीर आरोप लगाए हैं। व्यापारी का कहना है कि एसीपी ने 4.72 लाख रुपए का सामान उधार लिया और पैसे मांगने पर न केवल टालमटोल की बल्कि झूठे केस में फंसाने की धमकी भी दी। शिकायत को गंभीरता से लेते हुए डीजीपी कैलाश मकवाणा ने विभागीय जांच के आदेश जारी कर दिए हैं।

व्यापारी ने क्या आरोप लगाए

एमपी नगर जोन-2 के प्लाईवुड व्यापारी मुकेश चंदवानी ने जनसुनवाई में बताया कि एक मार्च 2025 को उनके परिचित रानू ठाकुर का फोन आया था। फोन पर कहा गया कि एसीपी अनीता प्रभा शर्मा आने वाली हैं और उन्हें डिस्काउंट पर सामान दे दिया जाए। व्यापारी के अनुसार, इसके बाद एक अप्रैल से 10 अप्रैल के बीच अनीता प्रभा ने उनकी दुकान से करीब 4.38 लाख रुपए का प्लाईवुड और हार्डवेयर का सामान लिया। इसके अलावा इलेक्ट्रिक सामान की जरूरत बताई तो उन्होंने अपने परिचित की दुकान से 34 हजार का इलेक्ट्रिक सामान भी उधार दिलवा दिया।

ये भी पढ़ें- Amazon Great Indian Festival 2025: शुरू होने जा रही है अमेज़न ग्रेट इंडियन फेस्टिवल सेल, ये प्रोडक्ट्स होंगे सस्ते

Advertisment

पैसे न मिलने पर किया फोन

व्यापारी का कहना है कि लंबे समय तक भुगतान न मिलने पर उन्होंने एसीपी से संपर्क करने की कोशिश की। उन्होंने फोन उठाना बंद किया और बाद में उनका नंबर ब्लॉक कर दिया गया। जब किसी दूसरे नंबर से बात हुई तो एसीपी ने कहा कि पैसे उन्होंने रानू ठाकुर को दे दिए हैं या फिर पीडब्ल्यूडी से आ जाएंगे। व्यापारी का आरोप है कि लगातार दबाव बनाने पर उन्हें धमकी दी गई कि पुलिस अधिकारी होने के नाते उन्हें झूठे केस में फंसा दिया जाएगा।

डीजीपी ने दिए जांच के निर्देश

शिकायत को डीजीपी कैलाश मकवाणा ने गंभीर माना और मामले में विभागीय जांच शुरू करने के आदेश दिए हैं। फिलहाल अनीता प्रभा शर्मा पुलिस मुख्यालय भोपाल में डीएसपी के पद पर पदस्थ हैं। विभागीय जांच के बाद ही मामले की सच्चाई सामने आएगी।

अधिकारी का पक्ष

अनीता प्रभा शर्मा ने इस मामले पर कहा कि उनके खिलाफ जनसुनवाई में क्या शिकायत की गई है, इसकी उन्हें जानकारी नहीं है। उन्होंने कहा कि आगे जांच में ही चीजें स्पष्ट हो पाएंगी।

Advertisment

Zomato Platform Fee Hike: दिवाली से पहले जोमैटो ने दिया झटका, प्लेटफॉर्म फीस में 2 रुपए का इजाफा, कंपनी ने ये कहा

त्योहारी सीजन की रौनक के बीच फूड डिलीवरी करने वाली कंपनियां ग्राहकों की जेब पर असर डाल रही हैं। लोकप्रिय फूड डिलीवरी ऐप Zomato ने अपनी प्लेटफॉर्म फीस (platform fee) फीस में बढ़ोतरी कर दी है। अब हर ऑर्डर पर ग्राहकों को 12 रुपए चुकाने होंगे। पहले यह चार्ज 10 रुपए था। भले पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें।

mp nagar plywood trader case Madhya Pradesh police news dgp inquiry bhopal bhopal police controversy bhopal acp fraud case anita prabha sharma news
Advertisment
चैनल से जुड़ें