/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Bhopal-90-Degree-Bridge.webp)
Bhopal 90 Degree Bridge
MP Bhopal Aishbagh 90 Degree Railway Bridge Controversy: भोपाल में ऐशबाग के चर्चित 90 डिग्री ब्रिज को लेकर मौलाना आजाद नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी की टीम ने मध्यप्रदेश हाईकोर्ट को एक जांच रिपोर्ट सौंपी है।
हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस संजीव सचदेवा और जस्टिस विनय सराफ की डिविजनल बेंच ने तंज कसते हुए कहा कि रिपोर्ट के मुताबिक, लोक निर्माण विभाग के निर्देश के अनुसार, ठकेदार ने जब काम सही किया तो उस पर कार्रवाई क्यों की गई ? ठेकेदार को सजा नहीं, मेडल मिलना चाहिए।
मैनिट इंजीनियरों की टीम ने जांच की
दरअसल, ऐशबाग में 90 डिग्री ब्रिज का निर्माण किया गया था। जिसने मध्यप्रदेश लोक निर्माण की पूरी कार्य प्रणाली पर सवाल खड़ा कर दिया था। इस मामले में सभी जिम्मेदारों पर कार्रवाई की गाज गिरी। सरकार ने मैनिट के सिविल इंजीनियर ​विभाग की टीम से जांच कराई। जिसकी जांच रिपोर्ट विभाग की टीम ने हाईकोर्ट में पेश की थी।
अरेंजमेंट ड्राइंग में 119 डिग्री एंगल
जांच रिपोर्ट में बताया गया है कि लोक निर्माण विभाग से मिले जनरल अरेंजमेंट ड्राइंग में पुल का कोण (एंगल) 119 डिग्री दर्शाया गया, जिस पर से ठेकेदार पुनीत चड्ढा ने काम किया। पुल का कोण 118 डिग्री से थोड़ा ज्यादा मिला, जो ड्राइंग में दिए कोण के लगभग समान है।
23 सितंबर को अब अगली सुनवाई
इस मामले पर हाईकोर्ट ने सरकार और पीडब्ल्यूडी से जवाब मांगा है। सरकार की ओर से पेश वकील ने रिपोर्ट का अध्ययन करने और जवाब दाखिल करने के लिए अदालत से टाइम मांगा। हाईकोर्ट ने मामले की अगली सुनवाई की तारीख 23 सितंबर तय की है।
हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
MP Police: छतरपुर जिला अस्पताल से पुलिस की रायफल के साथ कैदी फरार, चार जवान सस्पेंड
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/MP-Police-1.webp)
MP Chhatarpur Zila Hospital Murder Accused Prisoner Escape Case: मध्यप्रदेश के छतरपुर जिला अस्पताल से एक कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया है। आरोपी सुरक्षा में तैनात एक पुलिसकर्मी की रायफल भी ले गया है। कैदी पर हत्या की कोशिश का आरोप है। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें