Advertisment

Bharat Jodo Yatra : कांग्रेस का आरोप; भाजपा ने वीडियो में 'छेड़छाड़' की

author-image
Bansal News
Bharat Jodo Yatra : कांग्रेस का आरोप; भाजपा ने वीडियो में 'छेड़छाड़' की

नई दिल्ली/खरगौन। कांग्रेस ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के संबंध में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के आईटी प्रकोष्ठ द्वारा साझा किए गए एक वीडियो में ‘छेड़छाड़’ की गई है, ताकि बेहद सफल इस यात्रा को बदनाम किया जा सके। कांग्रेस ने कहा कि हम भाजपा के ऐसे घिनौने हथकंडों के लिए तैयार हैं और उनको करारा जवाब दिया जाएगा।

Advertisment

कांग्रेस ने कहा हम तैयार हैं

कांग्रेस ने कहा कि हम भाजपा के ऐसे घिनौने हथकंडों के लिए तैयार हैं और उनको करारा जवाब दिया जाएगा। भाजपा आईटी प्रकोष्ठ के प्रमुख अमित मालवीय द्वारा साझा किए गए वीडियो में दावा किया गया है कि मध्य प्रदेश में ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के दौरान ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाए गए थे। मालवीय ने यात्रा का एक वीडियो पोस्ट किया, जिसमें कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी और मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ को पैदल चलते हुए देखा जा सकता है और 21 सेकंड की क्लिप के अंत में कथित रूप से ‘‘पाकिस्तान जिंदाबाद’’ के नारे की आवाज आती है। यह वीडियो उस समय का बताया जा रहा है, जब यात्रा खरगौन जिले के भंबराद से गुजर रही थी।

कांग्रेस सांसद ने वीडियो पोस्ट किया

मालवीय ने ट्वीट किया, ‘राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के लिए ऋचा चड्ढा के सार्वजनिक आह्वान के बाद, खरगोन में 'पाकिस्तान ज़िंदाबाद' (वीडियो के अंत में सुनें) के नारे लगाए गए। कांग्रेस सांसद ने वीडियो पोस्ट किया और फिर गड़बड़ी सामने आने के बाद इसे हटा दिया। यह कांग्रेस की सच्चाई है...।’ कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने पलटवार करते हुए कहा कि भाजपा के ‘डर्टी ट्रिक्स डिपार्टमेंट’ द्वारा वीडियो में ‘छेड़छाड़’ की गई ताकि ‘बेहद सफल’ भारत जोड़ो यात्रा को बदनाम किया जा सके। उन्होंने ट्विटर पर लिखा, ‘हम तत्काल आवश्यक कानूनी कार्रवाई कर रहे हैं। हम इस तरह की रणनीति की खातिर तैयार हैं, और इसका परिणाम भुगतना होगा।’ रमेश ने एक अन्य ट्वीट में आरोप लगाया कि मध्य प्रदेश सरकार ने छतरपुर जिले में हीरा खनन परियोजना से विस्थापित आदिवासी परिवारों को आज राहुल गांधी से मिलने से रोका और उन्हें ‘धमकी’ दी।

सुप्रिया श्रीनेत ने किया ट्वीट

उन्होंने कहा, ‘यह लोकतंत्र है -भाजपा की शैली का।’ कांग्रेस के सोशल मीडिया विभाग की प्रमुख सुप्रिया श्रीनेत ने ट्वीट कर कहा, ‘भाजपाई नेता मप्र का एक संपादित वीडियो चला कर भारत जोड़ो यात्रा को बदनाम करने की असफल कोशिश कर रहे हैं। यात्रा की सफलता से भाजपाई घबराए हुए हैं और अब समझ आया, दिमाग़ पर भी गहरा असर हुआ है। फर्जी वीडियो डिलीट करो..।’ वहीं, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट किया, ‘भारत जोड़ो यात्रा में पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगना, यह भारत जोड़ना है या भारत को तोड़ने वालों को साथ जोड़ना है। पहले भी भारत तोड़ा है, क्या फिर भारत तोड़ने का इरादा है?’ उन्होंने कहा, ‘पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने वाले किसी भी कीमत पर बचेंगे नहीं, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी।’ भाजपा की मध्य प्रदेश इकाई के अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा ने कहा कि नारे लगाने से यह साबित हो गया कि यह वही राहुल गांधी हैं, ‘जो जेएनयू (जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय) में उन लोगों के साथ खड़े थे जो भारत माता के टुकड़े-टुकड़े करना चाहते थे।’

Advertisment
Bharat Jodo Yatra 'bharat jodo yatra' panel bharat jodo yatra congress bharat jodo yatra kya hai bharat jodo yatra news bharat jodo yatra route bharat jodo yatra route map bharat jodo yatra sonia gandhi bharat jodo’ padyatra bharat yatra congress campaign congress bharat jodo yatra congress party bharat jodo yatra rahul gandhi bharat jodo yatra bharat jodo yatra live bharat jodo yatra anthem bharat jodo yatra launch bharat jodo yatra news in hindi
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें