/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/FTA3mGDaIAIIGTO.jpg)
कर्नाटक: Bengaluru Heavy Rains इन दिनों बदलते मौसम के गर्म मिजाज के साथ जहां पर राजधानी बैंगलुरू में बारिश का दौर जारी है जहां पर बारिश से कई जगह पर तबाही का मंजर बना रह गया। बारिश के रौद्र रूप से कई इलाकों में जलभराव हुआ तो कई इलाकों में पेड़ टूटकर सड़कों पर गिर गए।
जानें बारिश से कैसा हुआ हाल
आपको बताते चलें कि, तेज बारिश से कोठानूर के बिरथी में तो कई कालोनियों में पानी भर गया है। जिसके कारण वहां रह रहे लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है वहीं पर मल्लेश्वरम में तेज बारिश के बाद सड़कों पर पेड़ टूटकर गिर गए हैं, इन पेड़ों को सड़कों से पेड़ हाटने का काम किया जा रहा है। इसके अलावा उल्लाल उप्पनानगर उपकार लेआउट बस स्टैंड के पास कल रात भारी बारिश के बाद बिहार और यूपी के 2 मजदूर पाइपलाइन कार्य स्थल में मृत पाए गए हैं। 3 व्यक्ति उक्त स्थल में मौजूद थे जिनमें से एक बच की जान बच गई है। दोनों शवों को साइट से हटाया गया है।
#WATCH कर्नाटक: बेंगलुरु में बारिश के बाद वसंत नगर के अंडरपास में जलभराव होने की वजह से एक ऑटो रिक्शा फंस गया। pic.twitter.com/F8z93PlPyq
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 18, 2022
जानें मौसम विभाग के पूर्वानुमान
आपको बताते चलें कि, आने वाले दिनों में मौसम की क्या स्थिति होने वाली है इसे लेकर भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने पूर्वानुमान जाहिर किए है। जिसमें कहा कि, बेंगलुरु के शहरी और ग्रामीण जिलों के लिए आरेंज अलर्ट जारी किया है। वही पर जिसमें शहर में अगले 4-5 दिनों तक भारी बारिश की भविष्यवाणी की गई है। आइएमडी ने गरज और तूफान के साथ तटीय और दक्षिण आंतरिक स्थानों पर बारिश होने की संभावना है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us