Advertisment

Chhattisgarh News: बस्तर के लामनी पार्क में बना मधुमक्खियों का आशियाना, पर्यटकों की एंट्री पर बैन

यहां 30 प्रजापति के पक्षियों को रखा गया है ताकि बाहर से आने वाले सैलानी अलग-अलग प्रजाति के पक्षियों को देख सकें।

author-image
Agnesh Parashar
Chhattisgarh News: बस्तर के लामनी पार्क में बना मधुमक्खियों का आशियाना, पर्यटकों की एंट्री पर बैन

बस्तर। जिले में करोड़ों की लागत से लामनी पार्क में बर्ड पार्क तैयार किया गया है। यहां 30 प्रजापति के पक्षियों को रखा गया है ताकि बाहर से आने वाले सैलानी अलग-अलग प्रजाति के पक्षियों को देख सकें। लेकिन यहां आने वाले पर्यटकों के लिए अब मधुमक्खी खतरा बन गई हैं।

Advertisment

पर्यटकों की एंट्री पर बैन

जगह-जगह मधुमक्खी के छाते नजर आ रहे हैं। लेकिन वन विभाग ने अब तक कोई कार्रवाई नहीं की है। जिसके चलते सैलानियों को बाहर से ही लौटना पड़ रहा है। बर्ड पार्क में मधुमक्खियों ने अपना डेरा सजा लिया है। अनहोनी की आशंका को ध्यान में रखते हुए वन विभाग ने फिलहाल पर्यटकों के लिए इसे बंद कर दिया है।

30 प्रजाति के पक्षियों को रखा पार्क में

बस्तर आने वाले पर्यटकों के लिए करोड़ों की लागत से लामनी पार्क में बर्ड पार्क तैयार किया गया है। यहां 30 प्रजाति के पक्षियों को रखा गया था ताकि बाहर से आने वाले सैलानी अलग-अलग प्रजाति के पक्षियों को देख सकें और उनके बारे में जान सकें, लेकिन अब आने वाले पर्यटकों के लिए मधुमक्खी खतरा बन चुके हैं।

वन विभाग ने अभी नहीं की कार्रवाई

बर्ड पार्क के विशाल पिंजरों में मधुमक्खियों ने अपना आशियाना सजा लिया है और जगह-जगह मधुमक्खी के छाते नजर आ रहे हैं। इसे देखते हुए वन विभाग ने बाहर ही प्रवेश न करने का बोर्ड लगा दिया है ताकि पर्यटकों को किसी तरह का खतरा न रहे। मधुमक्खी के छातों को हटाने के लिए वन विभाग ने अब तक कोई कार्रवाई नहीं की है। यही वजह है कि यहां आने वाले लोग बाहर से ही लौट जा रहे हैं।

Advertisment

ये भी पढ़ें:

Nitin Chandrakant Desai Case: पुलिस को देसाई के कार्यालय से मिला वॉयस नोट, जानें क्या हुआ खुलासा

MP Weather Update: जबलपुर सहित इन जिलों में Heavy Rain का Red Alert, स्कूलों में छुट्टी, 5 अगस्त यही रहेगा मौसम का हाल

Weather Update Today: दिल्ली समेत इन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानें देशभर के मौसम का हाल

Advertisment

Side Effects of WFH: क्या आप भी कई घंटों एक जगह बैठकर करते हैं काम, सेहत के लिए ऐसे होता है नुकसानदायक

Aaj ka Panchang: कृष्ण पक्ष की तृतीया तिथि, शुकवार का दिन, क्या कहता है आज का पंचांग

chhattisgarh news छत्तीसगढ़ न्यूज bastar news बस्तर न्यूज Bastar Lamani Park Bees Tourist Lamani Park पर्यटक लामनी पार्क बस्तर लामनी पार्क मधुमक्खियां
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें