Advertisment

बांग्लादेश में हिंदुओं की स्थिति पर RSS नाराज: निकालेगा आक्रोश रैली, 4 लाख लोगों के पहुंचने की संभावना

Indore RSS Meeting Update: इंदौर में शनिवार को सुबह में RSS ने एक बड़ी बैठक का आयोजन संघ कार्यालय सुदर्शन पर किया। बैठक में संघ के सभी सहायक संगठनों के साथ ही व्यापारी संगठन भी शामिल हुए।

author-image
Shashank Kumar
Indore RSS Meeting Update

Indore RSS Meeting Update: इंदौर में शनिवार को सुबह में RSS ने एक बड़ी बैठक का आयोजन संघ कार्यालय सुदर्शन पर किया। बैठक में संघ के सभी सहायक संगठनों के साथ ही व्यापारी संगठन भी शामिल हुए।

Advertisment

इस बैठक में यह तय हुआ है कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ सर्व हिंदू समाज 4 दिसंबर को आक्रोश रैली निकालेगा। बैठक में बीजेपी विधायकों के साथ पदाधिकारी भी मौजूद थे।

रैली में शामिल होंगे 4 लाख लोग

आरएसएस द्वारा जारी आधिकारिक सूचना के अनुसार (Indore RSS Meeting Update) सुबह 9.30 बजे लालबाग परिसर से विशाल रैली निकाली जाएगी।

बैठक में मौजूद बीजेपी इंदौर महानगर अध्यक्ष गौरव रणदीवे ने बताया, “इस रैली में 4 लाख से ज्यादा लोग शामिल होंगे। रणदीवे ने मीडिया से चर्चा में बताया कि बांग्लादेश में जिस तरह से हिंदुओं पर अत्याचार और वीभत्स घटनाएं हो रही हैं, उसे लेकर व्यापारी संगठनों में भी आक्रोश दिखा है। 4 दिसंबर को आधे दिन व्यापारिक प्रतिष्ठान भी बंद रहने की उम्मीद है।

Advertisment

ये भी पढे़ें: Indore News: इंदौर Police ने किया बदमाशों पर 1-1 रुपए का इनाम घोषित, पोस्टर जारी कर बताया वॉन्टेड!

ये होगी रैली की टाइमलाइन

आरएसएस द्वारा जारी आधिकारिक सूचना के अनुसार सुबह 9.30 बजे लालबाग परिसर से विशाल रैली निकाली जाएगी। रैली का समापन कलेक्टर ऑफिस पर होगा, जहां अधिकारियों को ज्ञापन सौंपा जाएगा। फिलहाल रैली का रूट निर्धारित नहीं हुआ है।

वहीं मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बांग्लादेशी हिंदुओं (bangladesh hindu) के समर्थन में RSS पूरे देश में तीन दिन यानी 2 से 4 दिसंबर तक तक अलग-अलग संगठनों के जरिए प्रदर्शन करेगा।

Advertisment

4 दिसंबर को आधे दिन का बंद

दुर्गा वाहिनी की माला सिंह ठाकुर ने मीडिया से बताया कि बांग्लादेश (bangladesh hindu) में जिस तरह की घटना हो रही है उससे सम्पूर्ण हिंदू समाज आक्रोशित है। 4 दिसंबर को आधे दिन का बंद किया जाएगा और हम सरकार से इस प्रकार की घटनाओं को बंद कराने की मांग करेंगे। सरकार को वहां के राजनीतिक क्षेत्र में काम करने वाले लोगों और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर दबाव बनाना चाहिए। 

बता दें, 4 दिसंबर की रैली को लेकर जिला स्तर पर शुक्रवार से ही बैठकें शुरू हो गई हैं। शुक्रवार को संघ के मालवा प्रांत की एक वर्चुअल बैठक का आयोजन किया गया था। इस बैठक में इंदौर बीजेपी के संगठन प्रभारी राघवेंद्र गौतम और बीजेपी प्रदेश उपाध्यक्ष जीतू जिराती भी शामिल हुए थे।

ये भी पढे़ें: Indore: आज युवाओं को संदेश देंगे धीरेंद्र शास्त्री, ‘रग-रग हिंदू मेरा’ विषय पर युवाओं को करेंगे संबोधित

Advertisment
BJP RSS Indore RSS Indore RSS Meeting bangladesh hindu bangladesh hindu attack
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें