Advertisment

पाकिस्तान पर मंडराया क्लीन स्वीप का खतरा: बांग्लादेश के पास इतिहास रचने का सुनहरा मौका, पाक बल्लेबाजों ने किया निराश

Pak vs Ban 2nd Test: पहले टेस्ट में शिकस्त झेलने के बाद भी पाकिस्तान दूसरे टेस्ट को गंवाने की कगार पर खड़ी है। जीत के लिए 143 रन चाहिए।

author-image
aman sharma
Pak vs Ban 2nd Test

Bangladesh needs 143 runs to win the second test while Pakistan needs 10 wickets on the fifth day to avoid a clean sweep Hindi News

Pak vs Ban 2nd Test: पाकिस्तान दौरे पर गई बांग्लादेश की टीम ने नजमुल हुसैन शान्तो की कप्तानी में काफी शानदार प्रदर्शन किया है। पहले मैच में पाकिस्तान को पराजय का स्वाद चखाने के बाद अब पाकिस्तान पर दूसरा टेस्ट गंवाने का खतरा भी मंडरा रहा है। दो मैचों की टेस्ट सीरीज में बांग्लादेश क्लीन स्वीप की कगार पर खड़ी है। पाकिस्तान ने दूसरे टेस्ट में बांग्लादेश को 185 रनों का लक्ष्य दिया था। अगर नजमुल हुसैन शान्तो की कप्तानी वाली टीम यह टार्गेट चेज करने में सफल रहती है तो वह, सीरीज को 2-0 से अपने नाम कर लेगी।

Advertisment
ऐसी रही दोनों टीमों की पहली पारी

दूसरे टेस्ट मैच में बांग्लादेश के कप्तान ने टॉस जीतने के बाद पहले बॉलिंग करने का फैसला किया था। बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान की शुरुआत कुछ ज्यादा खास नहीं रही थी और उन्होंने पारी के पहले ओवर में ही अब्दुल्ला शफीक का महत्वपूर्व विकेट गंवा दिया था। हालांकि, इसके बाद पाकिस्तान बल्लेबाजों ने पारी को संभालना, लेकिन एक-एक करके विकेट गिरने के बाद पाकिस्तान की पूरी टीम 274 रन पर ही सिमट गई। पहली पारी में कप्तान शान मसूद, सैम अयूब और आगा सलमान का अर्धशतक शामिल था।

https://twitter.com/TheRealPCB/status/1830540205763236029

बांग्लादेश के लिए मेहंदी हसन मिराज ने सर्वधिक 5 विकेट निकाले थे। हालांकि, बल्लेबाजी में बांग्लादेश की शुरुआत भी कुछ खास नहीं रही थी। उन्होंने सिर्फ 26 रन पर अपने शुरुआती 6 विकेट को गंवा दिया था। इसके बाद लिटन दास और मेहदी हसन मिराज ने 165 रनों की बेहतरीन साझेदारी कर रावलपिंडी टेस्ट में बांग्लादेश की मैच में वापसी करवाई थी। बांग्लादेश ने अपनी पहली पारी में लिटन दास के शतक और मिराज के 78 रनों की पारी की बदौलत 262 रन बनाए थे। पाकिस्तान की ओर से खुर्रम शहजाद ने 6 विकेट हासिल किए थे।

https://twitter.com/TheRealPCB/status/1830536780203835891

दूसरी पारी में बांग्लादेश की वापसी

पहली पारी में 12 से पिछड़ने के बावजूद बांग्लादेश ने दूसरी पारी में शानदार वापसी की थी। दूसरी पारी में पाकिस्तानी बल्लेबाज की टीम एक बार फिर एक-एक करके बिखरने लगी। पूरी टीम दूसरी पारी में महज 172 रन ही बनाने में कामयाब हो पाई। इस मैच में बांग्लादेश की ओर से सर्वाधिक विकेट हसन महमूद ने 5 और नाहिद राना ने 4 हासिल किए थे। दूसरी पारी में पाकिस्तान का एक भी बल्लेबाज अर्धशतक तक नहीं जड़ पाया। अब बांग्लादेश के सामने पाकिस्तान की सरजमीं पर क्लीन स्वीप करने का बेहतरीन मौका है।

Advertisment

https://twitter.com/TheRealPCB/status/1830566821260345697

185 रन का पीछा करते हुए बांग्ला टाइगर्स ने चौथे दिन के खेल समाप्ति तक 42 रन बना लिए हैं। अच्छी बात यह है कि उनके दोनों सलामी बल्लेबाज चौथे दिन का खेल खत्म होने तक नाबाद लौटे थे। जहां जाकिर हसन ने 23 गेंदों पर 2 चौके और 2 छक्कों के साथ 31 रन पर नाबाद रहे, तो वहीं, शदमन इस्लाम 19 गेंदों पर 9 रन बनाए। हालांकि, अब देखना यह होगा कि दूसरे टेस्ट की पहली पारी में लड़खड़ाने वाली बांग्लादेश की बल्लेबाजी 5वें दिन 143 रन का सफल पीछा करने में कामयाब होती है या फिर ये देखना होगा।

ये भी पढ़ें- AP Dhillon House Firing: मशहूर पंजाबी सिंगर AP Dhillon के घर के बाहर फायरिंग, लॉरेंस-रोहित गैंग ने ली इसकी जिम्मेदारी

ये भी पढ़ें- टाटा कर्व की बुकिंग शुरू: इलेक्ट्रिक के बाद अब पेट्रोल-डीजल में मिलेगी टाटा कर्व, कंपनी ने किया लॉन्च; ये रहेगी कीमत

Advertisment
Pakistan cricket team Keywords Pakistan vs bangladesh Test Series Pakistan Test Team
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें