Advertisment

छत्तीसगढ़ के बलरामपुर में कांग्रेस नेता के भाई को मारी गोली: दो नकाबपोश युवकों ने एक के बाद एक 2 गोलियां चलाई

Balrampur CG News: छत्तीसगढ़ के बलरामपुर में कांग्रेस नेता के भाई को मारी गोली, दो नकाबपोश युवकों ने एक के बाद एक 2 गोलियां चलाई

author-image
Harsh Verma
Balrampur CG News

Balrampur CG News: छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले के शंकरगढ़ थाना क्षेत्र में 2 नकाबपोश युवकों ने युवक कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बृजेश यादव के भाई वासुदेव यादव को गोली मार दी है। वासुदेव की हालत गंभीर है। उन्हें इलाज के लिए अंबिकापुर रेफर किया गया है।

Advertisment

यह भी पढ़ें: लोहारीडीह मामला: क्या डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने दी ग्रामीणों को धमकी? पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा- अंधेरी रात में…

एक के बाद एक 2 गोलियां मारी

जानकारी के मुताबिक, आरोपियों ने वासुदेव यादव पर एक के बाद एक 2 गोलियां मारी हैं, 1 गोली वासुदेव के पेट और दूसरी गोली हाथ पर लगी है। वासुदेव को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया। शंकरगढ़ पुलिस मामले की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।

एसडीओपी कुसमी इमामुल लकड़ा ने बताया कि वारदात लगभग 6 बजे के आसपास की है। जिसे गोली लगी है वह कांग्रेस नेता का भाई है। शुरुआती इलाज के बाद घायल को अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है। पुलिस अभी सभी पहलुओं पर जांच कर रही है। गोली किसने चलाई और आरोपी कौन है जांच के बाद ही पुलिस कुछ कहने में सक्षम होगी।

Advertisment
नक्सलियों ने कांग्रेस नेता की हत्या की

बता दें कि बीजापुर के उसूर में नक्सलियों ने कांग्रेस नेता और पूर्व उप सरपंच तिरुपति भंडारी की हत्या कर दी है। यह वारदात आज शनिवार को लगभग चार बजे एक राशन दुकान पर हुई।

तिरुपति भंडारी उसूर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के महासचिव थे और उन्हें पहले भी नक्सलियों से धमकियां मिल चुकी थीं। पुलिस ने शव का पंचनामा कर उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच के लिए पुलिस ने अपनी गतिविधियां शुरू कर दी हैं। इस मामले की एएसपी चंद्रकांत गवर्ना ने भी पुष्टि कर दी है।

यह भी पढ़ें: रायपुर दक्षिण उपचुनाव: BJP ने अपने उम्मीदवार के नाम का किया एलान, बृजमोहन के करीबी सुनील सोनी को मिला टिकट

Advertisment
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें