/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Balasore-Train-Accident-Adani-Group.jpg)
Balasore Train Accident: ओडिशा के बालासोर में दो एक्सप्रेस ट्रेन और एक मालगाड़ी ट्रेन की आपसी टक्कर से भीषण दुर्घटना हुई। वहीं अरबपति कारोबारी गौतम अडाणी ने रविवार को ओडिशा में हुए रेल हादसे को बेहद विचलित करने वाला बताया और इस घातक दुर्घटना में अपने माता-पिता को खोने वाले बच्चों को मुफ्त स्कूली शिक्षा देने की पेशकश की।
अडाणी समूह का बड़ा फैसला
अडाणी ने एक ट्वीट मे कहा कि पीड़ितों और उनके परिवारों की मदद करना तथा बच्चों को बेहतर कल देना सभी की जिम्मेदारी है। उन्होंने ट्वीट किया, ''उड़ीसा की रेल दुर्घटना से हम सभी बेहद व्यथित हैं। हमने फैसला लिया है कि जिन मासूमों ने इस हादसे में अपने अभिभावकों को खोया है, उनकी स्कूली शिक्षा की जिम्मेदारी अडाणी समूह उठाएगा।'' उन्होंने आगे लिखा, ''पीड़ितों एवं उनके परिजनों को संबल और बच्चों को बेहतर कल मिले यह हम सभी की संयुक्त जिम्मेदारी है।''
https://twitter.com/gautam_adani/status/1665319913790279680?s=20
ऐसे हुआ था हादसा
ओडिशा में बालासोर के बाहानगा बाजार स्टेशन के पास कोरोमंडल एक्सप्रेस शुक्रवार शाम करीब सात बजे एक खड़ी मालगाड़ी से टकरा गई थी, जिससे इसके अधिकतर डिब्बे पटरी से उतर गए। कोरोमंडल एक्सप्रेस के कुछ डिब्बे उसी समय वहां से गुजर रही बेंगलुरु-हावड़ा एक्सप्रेस के कुछ पिछले डिब्बों पर पलट गए। इस दुर्घटना में कम से कम 275 यात्रियों की मौत हो गई और 1100 से अधिक यात्री घायल हुए हैं।
ये भी पढ़ें:
India Train Accident History: 1981 में पहली बार आई थी पहली ट्रेन त्रासदी, अब ओडिशा में मचा हाहाकार
Indore News: पिता ने की बच्ची की हत्या, कहा- “बेटी ज्यादा तेज चल रही थी”
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें