/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Ujjain-News-2024-11-17T194126.338.webp)
Balaghat Naxal Encounter: मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में नक्सलियों और हॉक फोर्स के बीच रविवार को एक मुठभेड़ हुई। इस दौरान पुलिस के एक जवान को गोली लग गई और उन्हें अस्पताल में आईसीयू में भर्ती कराया गया है। बालाघाट नक्सली गतिविधियों से प्रभावित क्षेत्र है, जहां अक्सर ऐसी घटनाएं सुनने मिलती हैं। पुलिस अधीक्षक नगेंद्र सिंह के अनुसार, रविवार सुबह 11 से दोपहर 12 बजे के बीच नक्सलियों के साथ हॉक फोर्स की मुठभेड़ हुई। पुलिस को जीआरबी डिवीजन में नक्सलियों की उपस्थिति की जानकारी मिली थी, जिसके बाद सर्च अभियान चलाया गया।
https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1858142098475901298
रूपझर थाना क्षेत्र में हुई फायरिंग
बालाघाट जिले के रूपझर थाना क्षेत्र में सोनगुड्डा चौकी के पास कुंदुल जंगल में हॉक फोर्स और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई। 12-15 नक्सलियों ने सुरक्षा बलों पर गोलीबारी की, जिसके जवाब में सुरक्षाबलों ने भी कार्रवाई की। यह घटना नक्सल प्रभावित क्षेत्र में हुई।
यह भी पढ़ें: MP Politics: फिर सुर्खियों में विधायक Babu Jandel , कूनो नदी की बीच धार में बैठकर किया मंत्र-जाप
दूसरी तरफ से फायरिंग में जवान को लगी गोली
मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में नक्सलियों और हॉक फोर्स के बीच रविवार को मुठभेड़ हुई। इस दौरान नक्सलियों ने सुरक्षा बलों पर फायरिंग की, जिसमें हॉक फोर्स के जवान शिवकुमार शर्मा गंभीर रूप से घायल हुए। उन्हें तत्काल गोंदिया के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत को देखते हुए आईसीयू में रखा गया है। घटना के बाद सुरक्षाबलों और पुलिस ने नक्सलियों की तलाश के लिए जंगल में बड़े पैमाने पर सर्च अभियान चलाया है।
कुछ दिन पहले 14 लाख की ईनामी गिरफ्तार
इस मुठभेड़ पहले 14 लाख की ईनामी नक्सली साजंती को बालाघाट पुलिस ने 5 सितंबर को गिरफ्तार किया था, जिसके बाद से नक्सली दलम से किसी बड़ी घटना की आशंका जताई जा रही थी। हालांकि ऐसी कोई घटना सामने नहीं आई, लेकिन नक्सली जिले के जंगलों में अपनी उपस्थिति दर्ज कराते रहे।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें