Bageshwar Dham Hadsa wall Collapse Tragedy: छतरपुर से बड़ी खबर है। जहां पंडित धीरेंद्र शास्त्री के बागेश्वर धाम में आज मंगलवार 8 जुलाई को फिर एक हादसा हो गया। जहां धर्मशाली की दीवार गिरने से एक महिला श्रद्धालु की मौत हो गई है साथ ही 11 लोग घायल बताए जा रहे हैं।
घटना से अफरा-तफरी मच गई है। सूचना के बाद पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंच गया है और बचाव कार्य जारी है। घटना के बाद घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है कि हादसा कैसे हुआ।
बागेश्वर धाम में धर्मशाला की गिरी दीवार, महिला श्रद्धालु की मौत, कई घायल#bageshwardhamsarkar #Bageshwardham #panditdhirendrakrishnashastri #panditdhirendrashastri #dharamshala #WallCollapse #tragedy #mpchhatarpur #chhatarur pic.twitter.com/5WYAGOYPLm
— Bansal News Digital (@BansalNews_) July 8, 2025
3 जुलाई को भी हुआ था हादसा
आपको बता दें इससे पहले 3 जुलाई को भी बागेश्वर धाम मंदिर में टेंट गिर गया था लोहे का एंगल सर में लगने से एक श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी जबकि भगदड़ में आठ लोग घायल हुए थे।
यह घटना गुरुवार सुबह 7 बजे की थी। जब आरती समाप्त होने के बाद अचानक तेज बारिश शुरू हुई। जिससे बचने के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु टेंट के नीचे जमा हो गए थे। तभी तेज हवा और पानी के दबाव से टेंट का एक हिस्सा गिर गया था। हादसे में लोहे का एंगल एक श्रद्धालु श्यामलाल कौशल (50 वर्ष) के सिर में लग गया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई थी।