Bansal news
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
Bansal news

ड्रग फैक्टरी मामले में सियासी बवालः PCC चीफ ने डिप्टी CM देवड़ा पर साधा निशाना, गुजरात पुलिस की कार्रवाई पर भी उठाए सवाल

Preetam Manjhi by Preetam Manjhi
October 7, 2024-2:55 PM
in टॉप न्यूज, भोपाल, मध्यप्रदेश
ATS-and-NCB-Raid-in-Bhopal-Factory
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

ATS and NCB Raid in Bhopal Factory: भोपाल के बगरोदा पठार इंडस्ट्रियल एरिया में ड्रग्स फैक्टरी पर गुजरात ATS और NCB की छापेमारी में 1814 करोड़ की MD ड्रग पकड़े जाने के बाद मामले में सियासी बवाल मच गया है। कांग्रेस ने MP सरकार और डिप्टी CM जगदीश पर जमकर निशाना साधा है।

आपको बता दें कि मामले में एक आरोपी हरीश आंजना की डिप्टी CM के साथ फोटो सामने आने के बाद PCC चीफ जीतू पटवारी ने जगदीश देवड़ा के इस्तीफे की मांग की है। इसके साथ ही गुजरात पुलिस की कार्रवाई पर भी कई सवाल उठाए हैं। वहीं एमपी का इंडस्ट्री डिपार्टमेंट, नारकोटिक्स विंग, इंटेलिजेंस विंग और मध्य प्रदेश पुलिस (MP Police) चारों ही सवालों के घेरे में हैं।

PCC चीफ जीतू पटवारी ने मांगा जगदीश देवड़ा का इस्तीफा

इधर, मामले में कांग्रेस ने मध्य प्रदेश सरकार और डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा को घेरे में लिया है। बता दें कि मामले में एक आरोपी हरीश आंजना की डिप्टी CM के साथ तस्वीरें सामने आने के बाद PCC चीफ जीतू पटवारी ने जगदीश देवड़ा का इस्तीफा मांगा है।

pHFQ1eUy-ATS-and-NCB-Raid-in-Bhopal-Factory

बीजेपी ने ड्रग कांड के आरोपी से किया किनारा

Bhopal News:1800 करोड़ के ड्रग मामले में गिरफ्तार आरोपी मुंह छुपाते आया नजर#bhopalnews #drugs #crimenews #mpnews #breakingnews #police @CP_Bhopal @MPPoliceDeptt pic.twitter.com/HX7rSB27we

— Bansal News (@BansalNewsMPCG) October 7, 2024

बीजेपी ने ड्रग कांड के आरोपी से किनारा कर लिया है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि आरोपी हरीश अंजाना का बीजेपी से कोई रिश्ता नहीं है। नेताओं के साथ आरोपी के फोटो से कोई रिश्ता नहीं बन जाता है। आपको बता दें कि कांग्रेस ने आबकारी मंत्री जगदीश देवड़ा के साथ आरोपी के फोटो जारी किए थे, इसके बाद बीजेपी ने सफाई दी है।

गुजरात पुलिस पर उठाए सवाल

पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने कहा कि भोपाल में 1814 करोड़ का ड्रग्स कारोबार पकड़ा गया। इसमें सबसे हैरानी वाली बात तो ये है कि इसे एमपी पुलिस ने नहीं बल्कि गुजरात पुलिस ने और केंद्रीय नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने पकड़ा।

गुजरात के गृहमंत्री ने पहले ट्वीट कर कहा कि हमने सफलता पाई। इसके बाद फिर 4 घंटे बाद ट्वीट कर कहा कि मध्य प्रदेश का भी योगदान है, जबकि हमारी मध्य प्रदेश सरकार और पुलिस को पता ही नहीं था।

साबुन बनाने के लिए किराए से ली थी फैक्ट्री

पुलिस पूछताछ में एसके सिंह ने ये खुलासा किया है कि फैक्ट्री को साबुन बनाने का कहकर किराए से लिया गया था। जयदीप से फैक्ट्री किराए पर लेते वक्त कॉन्ट्रैक्ट किया था। इसके साथ ही फैक्ट्री में फर्नीचर कारखाने को चलाने की भी बात की गई थी। बता दें कि एसके सिंह BHEL से रिटायर्ड कर्मचारी हैं।

भोपाल: ड्रग्स से जुड़ी बड़ी खबर, पुलिस पूछताछ में एसके सिंह ने किया खुलासा, 'अमित चतुर्वेदी को साबुन बनाने के लिए दी थी फैक्ट्री'#breakingnews #breaking #madhyapradesh #drugsconnection #bhopal #ats #ncb #industrialarea #privateFactory #SKSingh #AmitChaturvedi #drugs… pic.twitter.com/WEBySKX82w

— Bansal News (@BansalNewsMPCG) October 7, 2024

एमडी ड्रग्स केस का मंदसौर कनेक्शन

भोपाल के इंडस्ट्रियल एरिया (Industrial Area) बगरोदा में बनाए जा रहे ड्रग्स केस का कनेक्शन मालवा से भी जुड़ने की खबर सामने आई है। गुजरात ATS और NCB ने आरोपी हरीश आंजना को लेकर मंदसौर पहुंची है।

सूत्रों की मानें तो आरोपी के घर सहित अन्य जगहों पर दबिश दी है। इसके साथ ही कुछ अन्य लोगों से भी पूछताछ चल रही है। एजेंसियां आरोपी से पूछताछ कर कार्रवाई कर रही हैं।

ड्रग्स फैक्ट्री (Drugs Factory) मामले में मालिक एसके सिंह को भी गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि पूर्व मालिक जयदीप भोपाल से बाहर है। पुलिस आरोपी जयदीप की तलाश में जुटी हुई है।

nAwhhxko-ATS-and-NCB-Raid-in-Bhopal-Factory

2020 के बाद नहीं हुआ फैक्ट्री का सर्वे

आपको बता दें कि जयदीप सिंह ने फर्नीचर फैक्ट्री के लिए इस जमीन को लीज पर लिया था, जो कि मेसर्स वास्तुकार प्रोपराइटर (M/s Architect Proprietor) के नाम से रजिस्टर्ड है। इसके 2 साल बाद जयदीप सिंह के द्वारा इसे भेल से रिटायर्ड SK सिंह को बेच दिया था।

SK सिंह ने 6 महीने पहले फैक्टरी को अमित चतुर्वेदी को किराए पर दे दी थी। साल 2020 से इस फैक्ट्री का आखिरी सर्वे हुआ था। इसके बाद फैक्ट्री में क्या चल रहा था, ये किसी को पता नहीं।

फिलहाल करोड़ों के एमडी ड्रग्स (ATS and NCB Raid in Bhopal Factory) पकड़ाने के बाद ये फैक्ट्री किसने, किसको और किसलिए किराए पर दी और कबसे उसमें ड्रग्स बनने लगा, इसका जवाब कोई देने के लिए तैयार नहीं है।

Breaking News: MD ड्रग्स मामले में आरोपियों ने किए बड़े खुलासा, भोपाल से दुबई तक हो रही थी सप्लाई#breakingnews #breaking #madhyapradesh #drugsconnection #bhopal #ats #delhi #gujrat #ncb #industrialarea #privateFactory #drugs #bhopaltodubai pic.twitter.com/X0oagWXQQe

— Bansal News (@BansalNewsMPCG) October 7, 2024

आरोपियों पर किया मामला दर्ज

हालांकि पुलिस ने धारा 223 के तहत जयदीप और एसके सिंहपर मामला दर्ज कर लिया है। MP औद्योगिक विकास निगम (MP Industrial Development Corporation) के कार्यकारी निदेशक विशाल सिंह चौहान की मानें तो जयदीप सिंह ने फैक्टरी किराए पर दी, जो कि नियमों का उल्लंघन है। अब निगम, जयदीप के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी में जुटा हुआ है। IG कानून व्यवस्था एमपी अंशुमन सिंह के ने बताया कि हम ATS गुजरात और NCB दिल्ली के संपर्क में हैं।

ये खबर भी पढ़ें: NCB ने ATS गुजरात के साथ मिलकर मारा छापा: भोपाल के इस एरिया की फैक्ट्री से की 1814 करोड़ की MD बरामद, दो गिरफ्तार

मामले में तीसरा आरोपी भी गिरफ्तार

मामले में आरोपियों को ट्रांजिट वारंट पर गुजरात ले जाया गया है। दोनों आरोपियों को पहले भोपाल कोर्ट (Bhopal Court) में पेश किया गया। इसके बाद ट्रांजिट वारंट पर लेकर एटीएस गुजरात के लिए रवाना हुई। वहीं 2017 में सान्याल अंबोली इलाके में 1 किलो ड्रग्स के साथ पकड़ा गया था। मामले में उसे 5 साल की सजा हुई थी।

तीसरा आरोपी हरीश आंजना (32) भी गिरफ्तार

फैक्ट्री के 2 मजदूरों को पुलिस ने पूछताछ के बाद छोड़ दिया है। उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि फैक्ट्री में केमिकल के नाम पर ड्रग्स तैयार की जाती है। मामले में तीसरे आरोपी हरीश आंजना उम्र 32 साल को भी पकड़ा गया है। बरामद किए गए ड्रग्स की कीमत 1814 करोड़ रुपए बताई जा रही है।

अब तक हुई जांच में पता चला  है कि ड्रग्स तस्करी (ATS and NCB Raid in Bhopal Factory) का ये इंटरनेशनल नेटवर्क है, जो कि जेल में तैयार हुआ था। आरोपियों द्वारा ड्रग्स को खरीदने के लिए क्रिप्टो करेंसी का भी उपयोगी किया जाता था।

9i6uLO2A-ATS-and-NCB-Raid-in-Bhopal-Factory

ऐसे हुई आरोपियों की मुलाकात

बता दें कि आरोपी प्रकाश चंद्र चतुर्वेदी साइंस ग्रेजुएट है, जो कि पहले प्राइवेट जॉब करता था। इसके बाद उसने दो कारोबारों को शुरू किया, लेकिन तमाम कोशिशों के बाद भी दोनों में फेल रहा।

आरोपी से पूछताछ में पहले ये बताया कि उसे इस बात की जानकारी नहीं है कि उसकी फैक्ट्री में जो केमिकल बन रहा है, उसे नशे के लिए उपयोग किया जा रहा है।

जब एटीएस न सख्ती से पूछताछ की तब उसने खुलासा किया कि सान्याल बाने से वह पुराना परिचित है। एक दोस्त के जरिए उसकी मुलाकात मुंबई (Mumbai Jail) में हुई थी।

इसके बाद दोनों कई बार नासिक में भी मिले थे। 5 साल पहले NDPS एक्ट केस में सान्याल को 5 साल की सजा हुई थी। उसने ऑर्थर रोड स्थित जेल मुंबई (Mumbai Jail) में सजा काटी थी।

Bhopal-ATS-Chhapa

जेल में तैयार हुआ तस्करों का नेटवर्क

जब सान्याल जेल में सजा काट रहा था, तो उसकी मुलाकात जेल में बंद अलग-अलग प्रदेशों के ड्रग्स तस्करों (ATS and NCB Raid in Bhopal Factory) से हुई। इनमें कुख्यात तस्कर तुषार गोयल भी शामिल था, जो कि दिल्ली का रहने वाला है।

उसके हरियाणा, पंजाब, नेपाल और गुजरात में भी कई ठिकाने थे। सान्याल को MD ड्रग्स की तस्करी का रास्ता यहीं से मिला। इससे पहले वह कोकिन और चरस (Cocaine And Hashish) बेचता था।

जेल में रहते हुए शुरू की फैक्ट्री

इस फैक्ट्री (ATS and NCB Raid in Bhopal Factory) को आरोपी के द्वारा जेल में रहते ही शुरू कर दिया गया था। आरोपी सान्याल ने जेल में ही रहते हुए अपने गुर्गे और केस के तीसरे आरोपी हरीश आंजना उम्र 32 साल को प्रकाश के पाश पहुंचाया था।

हरीश आंजना और सान्याल दोनों ऑर्थर रोड जेल (Arthur Road Jail) में साथ रहे हैं। हरीश ने ही प्रकाशचंद्र क अमीर बनने का सपना दिखाकर ड्रग्स बनाने का काम शुरू किया था।

सान्याल के मैसेज मिलने पर उसे भोपाल के आउटर में फैक्ट्री की जमीन तलाशने की बात कही गई थी। प्रकाश ने बागरौदा में जयदीप सिंह की फैक्ट्री को किराए पर लिया था, जिसका अलॉटमेंट AK सिंह के नाम से लिया गया था। जिसे बाद में जयदीप ने खरीदा था।

जेल में तैयार हुआ तस्करों का नेटवर्क: फर्नीचर बनाने के नाम पर बन रहा था ड्रग्स, जानें फैक्ट्री की इनसाइड स्टोरी#breakingnews #breaking #madhyapradesh #madhyapradeshnews #bhopal #ats #delhi #gujrat #ncb #industrialarea #privateFactory #Bagroda

पूरी खबर पढ़ें:… pic.twitter.com/8fZ41vJhBX

— Bansal News (@BansalNewsMPCG) October 7, 2024

फर्नीचर बनाने के नाम पर बन रहा था ड्रग्स

आरोपी ने फैक्ट्री को फर्नीचर बनाने के नाम पर लिया था। ऐसा बताया कि इसमें लकड़ी पर होने वाले पॉलिश को भी बनाया जाएगा।

जब इसमें ड्रग्स (ATS and NCB Raid in Bhopal Factory) बनाने का काम शुरू किया गया, तो हरीश ही इस ड्रग्स को अलग-अलग तरीकों से मंदसौर फिर वहां के रास्ते ग्राहकों तक भेजा करता था।

इस काम के लिए हरीश को हर खेप से कमाई रकम का 10 प्रतिशत हिस्सा मिलता था। सान्याल जब जेल से रिह हुआ, तो इसके बाद प्रकाश के साथ ही वह फैक्ट्री चलाने लगा था। वह भोपाल के एक होटल में रहने लगा था।

ये खबर भी पढ़ें: ATS and NCB Raid In Bhopal Factory: सीएम बोले प्रदेश सरकार नशे के खिलाफ सभी केंद्रीय एजेंसियों और सरकारों के साथ

Preetam Manjhi

Preetam Manjhi

पत्रकारिता जगत में पिछले 4 साल से एक्टिव हूं। 2020 से 2023 तक के सफर में इंडिया न्यूज, न्यूज 18, जनसंपर्क, मध्यप्रदेश माध्यम और स्वराज एक्सप्रेस में अलग-अलग संपादकीय पदों पर जिम्मेदारी निभाने का अवसर मिला। राजनीतिक, क्राइम और मौसम की खबरों में विशेष रुचि है। हर खबर को बेहतर से बेहतर तरीके से पाठकों तक पहुंचाने की पुरजोर कोशिश करता हूं।

Related Posts

Mukhyamantri Kisan Kalyan Yojana
अन्य

Mukhyamantri Kisan Kalyan Yojana: मध्यप्रदेश के 83 लाख किसानों के खातों में आज आएंगी दूसरी किस्त की राशि

August 14, 2025-7:58 AM
इंदौर

Chhatarpur Rishwat Case: छतरपुर में 10 हजार की रिश्वत लेते जनपद का क्लर्क रंगे हाथों गिरफ्तार, लोकायुक्त की कार्रवाई

August 14, 2025-2:38 AM
इंदौर

Bhopal Gas Leak: भोपाल में फार्मा कंपनी में गैस रिसाव से मचा हड़कंप, SDRF और पुलिस ने संभाला मोर्चा, अलर्ट पर प्रशासन

August 13, 2025-6:12 PM
Saurabh Sharma Case
अन्य

Saurabh Sharma Case: करोड़पति RTO कॉन्स्टेबल के सहयोगी को मिली जमानत, कोर्ट को दिया जुड़वा बच्चों की देखभाल का हवाला

August 13, 2025-4:49 PM
Load More
Next Post
Shivraj Singh on NRC Rule

विधानसभा चुनाव से पहले Shivraj Singh Chouhan का बड़ा ऐलान: इस राज्य में लागू होगी NRC, बोले-सत्ता के लिए नहीं है चुनाव

CG Heavy Rain Alert
अंबिकापुर

CG Heavy Rain Alert: बस्तर-बीजापुर समेत 16 जिलों में बारिश का अलर्ट, दुर्ग-बेमेतरा सहित 17 जिलों में गिरेगी बिजली

August 14, 2025-8:31 AM
MP Rain Alert
इंदौर

MP Rain Alert: इंदौर, उज्जैन संभाग में नया मजबूत सिस्टम एक्टिव, आज से तीन तक भारी बारिश की चेतावनी, भोपाल भीगा

August 14, 2025-8:10 AM
Mukhyamantri Kisan Kalyan Yojana
अन्य

Mukhyamantri Kisan Kalyan Yojana: मध्यप्रदेश के 83 लाख किसानों के खातों में आज आएंगी दूसरी किस्त की राशि

August 14, 2025-7:58 AM
mp cm Mohan yadav transfer funds to farmers accounts Kisan Kalyan Yojana 14 august hindi news
उत्तर प्रदेश

Latest Updates: सीएम मोहन यादव 83 लाख किसानों के खातों में ट्रांसफर करेंगे मुख्यमंत्री किसान कल्याण योजना की राशि

August 14, 2025-6:25 AM
इंदौर

Chhatarpur Rishwat Case: छतरपुर में 10 हजार की रिश्वत लेते जनपद का क्लर्क रंगे हाथों गिरफ्तार, लोकायुक्त की कार्रवाई

August 14, 2025-2:38 AM
bhopal power cut today 14 August Thursday electricity supply band bijli gul
भोपाल

Bhopal Power Cut: भोपाल में गुरुवार को 12 से ज्यादा जगहों पर होगी बत्ती गुल, इन इलाकों में आपका घर तो नहीं, देखें लिस्ट

August 14, 2025-2:29 AM
Whatsapp Icon चैनल से जुड़ें

पढ़ें

देखें

  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • उज्जैन
  • ग्वालियरर
  • चंबल
  • सागर
  • जबलपुर
  • रीवा
  • शहडोल
  • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • बस्तर
  • सरगुजा
  • कोरबा
  • अंबिकापुर
  • रायगढ़
  • जगदलपुर
  • भिलाई
  • अन्य राज्य
  • उत्तर प्रदेश
  • राजस्थान
  • महाराष्ट्र
  • दिल्ली
  • बिहार
  • पंजाब-हरियाणा
  • जम्मू-कश्मीर
  • प.बंगाल
  • गुजरात
  • शॉर्ट्स
  • वेब स्टोरी
  • महाकुंभ 2025
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • एजुकेशन-करियर
  • करियर टिप्स
  • जॉब्स अपडेट
  • रिजल्ट्स
  • यूटिलिटी
  • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
  • धर्म-अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस-फायनेंस
  • एक्सप्लेनर
  • टेक-ऑटो
  • ट्रैवल-टूर
  • खेल
  • खाना-खजाना
  • विचार मंथन
  • फोटो गैलरी
  • चुनाव 2024
  • बजट 2024

खोजें

bansal logo
  • About us
  • Terms & Conditions
  • Advertise With Us
  • Contact us
  • Grievance Redressal Policy
  • Privacy Policy
  • Site Map
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.