Advertisment

इंदौर पुलिस का कारनामा: गुमा दी केस डायरी, पूर्व विधायक हो गए बरी, कोर्ट ने कहा- बचाने के लिए किया ऐसा, ये था आरोप

Ashwin Joshi Case: इंदौर पुलिस का कारनामा, गुमा दी केस डायरी, पूर्व विधायक हो गए बरी, कोर्ट ने कहा- बचाने के लिए किया ऐसा, ये था आरोप

author-image
Preetam Manjhi
Ashwin-Joshi-Case

Ashwin Joshi Case: इंदौर पुलिस का बड़ा कारनामा सामने आया है। मई 2006 में कांग्रेस के पूर्व पार्षद को गोली सरेराह गोली मारने वाले मामले की केस डायरी ही गुमा दी। आपको बता दे कि गोली चलाने का आरोप कांग्रेस के ही पूर्व विधायक अश्विन जोशी पर लगा था। 18 साल के बाद मामले में कोर्ट का फैसला आया, जिसमें अश्विन जोशी (Former MLA Ashwin Joshi) के अन्य मामले में अन्य आरोपियों को भी कोर्ट ने बरी कर दिया है।

Advertisment

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1842862453866008801

पूर्व पार्षद को गोली लगने वाली बात तो साबित हो गई, लेकिन गोली जोशी ने मारी थी ये बात साबित नहीं हो पाई है। घटनास्थल पर वे मौजूद थे ये भी साबित नहीं हो पाया है।

मौके से न तो हथियार जब्त हुआ और न ही गोली। लेकिन हैरान करने वाली बात तो ये है कि मामले की केस डायरी पुलिस ने गुमा दी। इस पर कोर्ट ने टिप्पणी करते हुए कहा कि आरोपियों को बचाने के लिए पुलिस (Indore Police) ने जानबूझकर ऐसा किया है।

(बड़ा सवाल ये है कि जब आरोपियों को कोर्ट ने बरी कर दिया है, तो फिर गोली किसने मारी थी। चलिए जानते हैं इस पूरे गोलीकांड का मामला....)

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें: 7 तहसीलों में बंटेगा भोपाल: गोविंद पुरा को तोड़कर बनाई जाएंगी 4 नई तहसीलें, प्रस्ताव पर चर्चा आज

पूर्व पार्षद ने लगाते हुए कहा- निपटा देने की धमकी दी

कोर्ट के मुताबिक, 3 मई 2006 को पार्षद मुन्ना अंसारी (Munna Ansari) झण्डा चौक स्थित ट्यूबवेल की मोटर निकालने का काम कर रहा था। अश्विन जोशी ने उसे रोका तो दोनों के बीच विवाद हुआ।

अंसारी ने आरोप लगाते हुए कहा कि अश्विन ने उसे निपटा देने की धमकी दी थी। इसके बाद रात को गोली मार दी। इसके बाद मामले में पूर्व विधायक अश्विन जोशी, मुन्ना शर्मा, इलियास और एक अन्य के खिलाफ केस दर्ज हुआ।

Advertisment

जोशी ने तीन बार हमला करवाया- मुन्ना अंसारी

कोर्ट में मुन्ना अंसारी ने कहा कि  घटना 3 मई 2006 की रात करीब 12 बजे AB रोड पर मेडिकल कॉलेज के सामने सुयश हॉस्पिटल के पास की है।

मैं अपने एक साथी अबरार के साथ बाइक से घर से गीता भवन चौराहे की तरफ जा रहा था। बाइक को अबरार चला रहा था। इसी दौरान हमने देखा कि हमारे पीछे एक बाइक और स्कूटर पर 4 लोग आ रहे थे। स्कूटर को मुन्ना शर्मा चला रहा था और आरोपी अश्विन जोशी (Former MLA Ashwin Joshi) स्कूटर पर पीछे बैठा था। बाइक को इलियास चला रहा था, जिसके पीछे बैठे व्यक्ति को नहीं जानता।

धमकी देते हुए चलाई गोली

हमारे पास अश्विन जोशी आया और कहा कि बहुत नेतागिरी झाड़ता है, आज निपटा देंगे। ये कहते हुए जोशी ने रिवॉल्वर निकाली और गोली चला दी। गोली बांयी तरफ कमर के थोड़ा ऊपर लगी और दाहिनी तरफ पेट के पास से बाहर निकल गई।

Advertisment

इसी दौरान परिचित अनवर और गुलरेज बाइक आ रहे थे। गोली लगने के बाद 4-5 लोग मुझे एमवाय अस्पताल (MY Hospital) ले गए। यहां से CHL अपोलो हॉस्पिटल ले गए।

CHL अस्पताल में ऑपरेशन के पहले रात 2.30 बजे मेरे बयान लिए गए। इसके बाद मैं 15 से 20 दिनों तक अस्पताल में भर्ती रहा। छुट्‌टी होने के बाद अश्विन जोशी ने मेरे ऊपर 3 बार और हमला करवाया था।

जांच अधिकारी ने बयान में ये क्या कहा

मामले की जांच अधिकारी रमाकांत मिश्र (Ramakant Mishra) ने बयान देते हुए कहा कि गोली लगने के बाद मुन्ना अंसाली का कुर्ता, बाइक पर लगे खून को जांच के लिए फॉरेंसिंक लैब सागर भेजा था। 19 जून 2006 को मुन्ना अंसारी के बयान लिए गए थे, तब तक उसके पास केस डायरी थी।

ये खबर भी पढ़ें: भोपाल मंडल को मिली एक स्पेशल ट्रेन: माधवनगर मेले में आने जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए 7 रेलगाड़ियों का अस्थाई ठहराव

hindi news MP news madhya pradesh news Indore News एमपी खबर हिंदी खबर इंदौर खबर मध्य प्रदेश खबर ashwin joshi case indore police twists case diary former mla acquitted ashwin joshi acquitted by court अश्विन जोशी केस इंदौर पुलिस ने घुमा दे केस डायरी पूर्व विधायक बरी अश्विन जोशी कोर्ट से बरी
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें