Advertisment

Arctic Open 2023: श्रीकांत और किरण आर्कटिक ओपन के दूसरे दौर में, जानें पूरी खबर

Arctic Open 2023: भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी किदांबी श्रीकांत और किरण जॉर्ज बुधवार को आर्कटिक ओपन सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट में...

author-image
Bansal News
Arctic Open 2023: श्रीकांत और किरण आर्कटिक ओपन के दूसरे दौर में, जानें पूरी खबर

Arctic Open 2023: भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी किदांबी श्रीकांत और किरण जॉर्ज बुधवार को आर्कटिक ओपन सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट में पुरुष एकल प्री क्वार्टर फाइनल में पहुंच गए लेकिन मिथुन मंजूनाथ को हार का सामना करना पड़ा।

Advertisment

किरण ने किया शानदार प्रदर्शन  

एशियाई खेलों में भारत की सिल्वर मेडल विजेता टीम का हिस्सा रहे श्रीकांत जर्मनी के अपने प्रतिद्वंद्वी मैक्स वीस्किरचेन के मुकाबले के बीच से हटने पर दूसरे दौर में पहुंच गए। जर्मनी का खिलाड़ी जब 6-11 से पीछा था तो उसने मुकाबले से हटने का फैसला किया।

डेनमार्क इंटरनेशनल जीतने वाले किरण ने फ्रांस के टोमा जूनियर पोपोव को 73 मिनट तक चले संघर्षपूर्ण मुकाबले में 24-22, 15-21, 21-15 से हराया।

यहाँ से देखें पोस्टhttp://pic.twitter.com/EJe4eM9xr0

Advertisment

श्रीकांत का अगला मुकाबला जापान के केंटा सुनेयामा और इंडोनेशिया के शेसर हिरेन रुस्तावितो के बीच होने वाले मुकाबले के विजेता से होगा। किरण अगले दौर में चौथी रैंक वाली चीन के लू गुआंग जू से खेलेंगे।

मंजूनाथ को हार का सामना करना पड़ा

मंजूनाथ को हालांकि चीन के वेंग होंग यैंग के खिलाफ 19-21, 14-21 से हार का सामना करना पड़ा। साई प्रतीक और तनीषा क्रास्टो की मिक्स्ड जोड़ी तथा रुतुपर्णा पांडा और स्वेतापर्णा पांडा की महिला डबल्स जोड़ी भी अपने-अपने शुरुआती दौर के मैच हारकर बाहर हो गई।

भारत के मेंस सिंगल्स शटलर किरण जॉर्ज और महिला डबल्स जोड़ी अश्विनी पोनप्पा और तनीषा क्रैस्टो ने बुधवार को फिनलैंड के वंता में आर्कटिक ओपन सुपर 500 इवेंट के शुरुआती दौर में उच्च रैंकिंग वाले विरोधियों के खिलाफ प्रभावशाली जीत दर्ज की।

Advertisment

पोनप्पा और क्रैस्टो ने की शानदार जीत दर्ज

पोनप्पा और क्रैस्टो ने दुनिया के 13वें नंबर के खिलाड़ी रेना मियाउरा और अयाको सकुरमोटो के खिलाफ सीधे गेम में 22-20, 21-19 से शानदार प्रदर्शन किया।

शुरुआती गेम में मियाउरा और सकुरमोटो के पास अच्छी खासी बढ़त थी, लेकिन भारतीयों ने 11-17 से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए बढ़त बना ली। क्रैस्टो और पोनप्पा, जो अब दुनिया में 39वें नंबर पर हैं, ने खेल के अंत में कुछ आश्चर्यजनक रैलियाँ निकालीं।

दूसरा गेम पूरे समय कड़ा रहा लेकिन भारतीयों ने 17-18 से बढ़त बनाते हुए अब तक की अपनी सबसे बड़ी मैच जीत हासिल की। पिछली सर्वोच्च रैंक वाली जोड़ी को उन्होंने हराया था, वह दुनिया की 21वें नंबर की जोड़ी थी।

Advertisment

ये भी पढ़ें: 

Intelligence Bureau Recruitment: इंटेलिजेंस ब्यूरो में 600 से ज्यादा पद पर भर्ती निकली भर्ती, कल से कर सकते हैं आवेदन

CG News: अबूझमाड़ की मलखंभ टीम इंडियाज गॉट टैलेंट के सेमीफाइनल में पहुंची, अब आगे 8 टीमों से होगा मुकाबला

IND vs PAK: बुमराह ने पाकिस्तान के खिलाफ मैच में अपनी तैयारियों को लेकर दिया बड़ा स्टेटमेंट

जाने किशमिश के पानी के अनेक फायदे, पावर डिटॉक्स के रूप में कैसे करें उपयोग

P-20 Summit 2023: राजधानी में 12 से 14 अक्टूबर तक होगा समिट, दिल्ली पुलिस ने जारी किए यातायात दिशा-निर्देश

arctic open 2023, kidambi srikanth, kiran george, mithun manjunath, ashwini ponnappa, tanisha crasto, badminton, badminton india 

Badminton kidambi srikanth badminton india Kiran George arctic open 2023 ashwini ponnappa mithun manjunath tanisha crasto
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें