/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/ojha.jpg)
मुंबई। मशहूर धारावाहिक प्रतिज्ञा (TV Seriel Pratigya) में ठाकुर सज्जन सिंह का किरदार निभाकर मशहूर हुए अभिनेता अनुपम श्याम ओझा (Anupam Shyam Ojha Passed Away) का मुंबई में निधन हो गया। वह 64 साल के थे। लंबे समय से वह बीमार थे और मुंबई के लाइफलाइन अस्पताल में भर्ती थे। अस्पताल में इलाज के दौरान रविवार देर रात उन्होंने अंतिम सांस ली। ओझा उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ शहर के रहने वाले थे। मुंबई में वह अपने भाई अनुराग श्याम ओझा के साथ रहते थे। बीते दिनों बीमारी के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया था। जानकारी के मुताबिक अनुपम श्याम ओझा पिछले साल मार्च से किडनी की समस्या से जूझ रहे थे। हाल ही में उनके अंगों ने काम करना बंद कर दिया था। इसके बाद उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया था।
https://twitter.com/ANI/status/1424465034575421441?s=20
रविवार देर रात उनका मल्टी ऑर्गन फेल्योर के कारण निधन हो गया। अनुपम टीवी सीरियल्स के साथ कई फिल्मों में अपने अभिनय का लोहा मनवा चुके हैं। टीवी धारावाहिक प्रतिज्ञा ने उन्हें घर-घर में फेमस कर दिया था। बीते दिनों से गंभीर बीमारियों से जूझने के बाद भी साल 2021 में वह टीवी सीरियल प्रतिज्ञा 2 के लॉन्चिंग अवसर पर मीडिया के सामने आए थे। उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा था कि प्रतिज्ञा में लोगों ने मेरे किरदार को काफी पसंद किया था। अब इस सीरीयल के दूसरे पार्ट में वह लोगों को निराश नहीं करना चाहते हैं।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें