Advertisment

'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद अचानक बुलाई गई Emergency मीटिंग: CM योगी समेत ये लोग होंगे शामिल, जाने क्या हैं वजह...

Amit Shah CM Meeting Update सुरक्षा तैयारियों की समीक्षा के लिए सीमावर्ती राज्यों के मुख्यमंत्रियों और अधिकारियों के साथ आपात बैठक की। इस बैठक में 'ऑपरेशन सिंदूर' और आंतरिक सुरक्षा को लेकर अहम निर्देश दिए गए।

author-image
Bansal news
Amit Shah CM Meeting Operation Sindoor Pahalgam Attack zxc

हाइलाइट्स

  • अमित शाह ने सीमावर्ती राज्यों के सीएम और डीजीपी के साथ की आपात बैठक
  • छुट्टी पर गए जवानों को तुरंत ड्यूटी पर लौटने का आदेश जारी
  • ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को बताया पहलगाम हमले का जवाब, कड़ा संदेश दिया गया
Advertisment

Amit Shah Emergency Meeting News: पाकिस्तान और नेपाल से सटी भारतीय सीमाओं पर सुरक्षा को लेकर केंद्र सरकार सतर्क हो गई है। इसी के तहत केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को एक आपात बैठक बुलाई, जिसमें सीमावर्ती राज्यों के मुख्यमंत्री, मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक शामिल हुए। यह बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हुई और इसका उद्देश्य भारत की आंतरिक सुरक्षा की समीक्षा करना था।

सूत्रों के अनुसार, बैठक में जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान, गुजरात, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, बिहार, सिक्किम और पश्चिम बंगाल के प्रतिनिधियों ने भाग लिया, साथ ही लद्दाख के उपराज्यपाल भी इस चर्चा में शामिल रहे।

छुट्टी पर गए जवानों को बुलाया वापस

गृह मंत्री शाह ने सभी केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (CAPFs) को निर्देश दिया है कि वे अपने छुट्टी पर गए जवानों को तत्काल ड्यूटी पर वापस बुलाएं। साथ ही सभी सुरक्षा एजेंसियों को हाई अलर्ट पर रहने और सीमा इलाकों में निगरानी बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं।

Advertisment

'ऑपरेशन सिंदूर' को बताया भारत की निर्णायक प्रतिक्रिया

अमित शाह ने कहा कि हाल ही में भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान-अधिकृत कश्मीर (POK) में किए गए आतंकी ठिकानों पर हमले, ‘ऑपरेशन सिंदूर’, 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का मुंहतोड़ जवाब हैं। उस हमले में 26 निर्दोष नागरिक मारे गए थे।

गृह मंत्री ने स्पष्ट शब्दों में कहा, “मोदी सरकार भारत की एकता, संप्रभुता और नागरिकों की सुरक्षा को लेकर पूरी तरह प्रतिबद्ध है। आतंकवाद को जड़ से खत्म करने के लिए हम किसी भी हद तक जाने को तैयार हैं।”

Baghpat Murder Case: शक के चलते पति बना हैवान, दिव्यांग ससुर के सामने रेता पत्नी का गला, पास बैठ घंटों करी फोन पर बात

Advertisment

उत्तर प्रदेश के बागपत जिले के मोहल्ला ठाकुरद्वारा में बुधवार 7 मई को दिनदहाड़े एक सनसनीखेज हत्याकांड सामने आया। शक की आग में झुलस रहे एक पति ने अपने दिव्यांग ससुर के सामने ही अपनी पत्नी की चाकू से गला रेतकर निर्मम हत्या कर दी। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

WEST BENGAL video conferencing Uttarakhand Uttar Pradesh urgent meeting UP News Union Home Minister Terrorism terror targets Sikkim retaliatory action rajasthan Punjab Pakistan Border Border pakistan border Pahalgam terror attack Pahalgam ATTACK Operation Sindoor Nepal Border modi government Ladakh Jammu and Kashmir internal security Indian armed forces gujarat DGPs cm yogi adityanath chief secretaries chief ministers Central Armed Police Forces Bihar April 22 attack Amit Shah Emergency Meeting News amit shah 26 killed
Advertisment
चैनल से जुड़ें