/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Ambikapur-panchayat-Sachiv-Protest.webp)
Ambikapur panchayat Sachiv Protest
हाइलाइट्स
अंबिकापुर जनपद CEO को हटाने की मांग
पंचायत सचिवों ने 2 दिन में हटाने की दी चेतावनी
सीईओ पर दुर्भावनापूर्ण कार्रवाई करने का आरोप
Ambikapur Panchayat Sachiv Protest: छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में पंचायत सचिव और सरपंच सीईओ आरएस सेंगर को हटाने पर अड़ गए हैं। उन्होंने इस मामले में शनिवार, 20 सितंबर को कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा। पंचायत सचिव और सरपंचों ने आरोप लगाया कि सीईओ उनके खिलाफ दुर्भावनापूर्ण कार्रवाई की है। उन्होंने सीईओ सेंगर के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने पर अनिश्चितकालीन हड़ताल की चेतावनी दी है।
सीईओ ने किया दो पंचायतों को सस्पेंड
जानकारी ने मुताबिक, अंबिकापुर जनपद पंचायत (मुख्य कार्यपालन अधिकारी) CEO आरएस सेंगर ने पंचायत सचिवों के खिलाफ सस्पेंशन की कार्रवाई की है। सीईओ ने दो पंचायत सचिवों को सस्पेंड किया गया है। जबकि दोनों अच्छे से अपना काम कर रहे थे। बिना कोई वैध कारण के यह कार्रवाई की गई है।
पंचायत सचिवों ने सीईओ आरएस सेंगर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा,सीईओ पंचायत सचिवों से कमीशन लेने के साथ उनके तय स्थान से निर्माण सामग्री लेने के लिए दबाव बना रहे हैं। ऐसा नहीं करने पर पंचायत सचिवों पर कार्रवाई भी की जा रही है।
[caption id="attachment_898748" align="alignnone" width="859"]
अंबिकापुर जनपद सीईओ के खिलाफ लामबंद हुए पंचायत सचिव और सरपंच।[/caption]
अनिश्चितकालीन हड़ताल की चेतावनी
दो पंचायत सचिवों के खिलाफ जनपद सीईओ की कार्रवाई के बाद सचिव मैदान में आ गए हैं। उन्होंने सीईओ को हटाने की मांग की है। इस मामले में शनिवार का पंचायत सचिवों और सरपंचों ने कलेक्टर को ज्ञापन भी दिया।
इस विरोध को सरपंच संघ के अध्यक्ष, जनपद पंचायत अध्यक्ष-उपाध्यक्ष, सचिव संघ और इंजीनियर संघ का समर्थन मिल रहा है। उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर 22 सितंबर तक सीईओ को नहीं हटाया गया, तो वे अनिश्चितकालीन हड़ताल करेंगे।
ये भी पढ़ें: Train Cancel: 4 नौतनवा एक्सप्रेस रद्द, गोरखपुर-डोमिंगढ़ स्टेशन पर चल रहा तीसरी लाइन की कमीशनिंग का कार्य
Raipur News: रायपुर में यूथ कांग्रेस और NSUI नेताओं पर FIR, खेल विभाग और गजानंद इंस्टीट्यूट में प्रदर्शन के बाद केस दर्ज
Raipur News: राजधानी रायपुर (Raipur) में यूथ कांग्रेस (Youth Congress) और एनएसयूआई (NSUI) के प्रदर्शन नेताओं के लिए भारी साबित हुए हैं। पुलिस ने यूथ कांग्रेस नेता भावेश शुक्ला (Bhavesh Shukla) और एनएसयूआई नेता प्रशांत गोस्वामी (Prashant Goswami) समेत अन्य कार्यकर्ताओं के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/dSOwZLQC-CG-News-3.webp)
चैनल से जुड़ें