Advertisment

AI इंजिनियर सुसाइड केस: अतुल सुभाष की पत्नी निकिता सिंघानिया, साला और सास को बेंगलुरु पुलिस ने किया गिरफ्तार

AI Engineer Suicide Case: बेंगलुरु पुलिस ने AI Engineer अतुल सुभाष की आत्महत्या के सिलसिले में उनकी पत्नी निकिता सिंघानिया को गिरफ्तार किया है।

author-image
Ashi sharma
AI इंजिनियर सुसाइड केस

AI इंजिनियर सुसाइड केस

AI Engineer Suicide Case: 34 वर्षीय Technical Expert अतुल सुभाष के सुसाइड के बाद, उनकी अलग रह रही पत्नी निकिता सिंघानिया, उनकी सास निशा और बहू अनुराग को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।

Advertisment

आत्महत्या से कुछ दिन पहले, बेंगलुरु के इंजीनियर अतुल सुभाष ने पूर्व पत्नी निकिता सिंघानिया और उसके परिवार पर उत्पीड़न और छेड़छाड़ का आरोप लगाया था, इसके साथ ही सुसाइड नोट और वीडियो में अपने आरोपों की डिटेल दी।

अदालत में आरोपियों को पेश किया गया

एक रिपोर्ट के अनुसार, निकिता सिंघानिया को गुरुग्राम, हरियाणा से और उसकी मां निशा और भाई अनुराग को इलाहाबाद, उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया गया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपियों को अदालत में पेश किया गया और ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया।

पुलिस जांच से पता चला कि अतुल सुभाष तलाक और बच्चे की कस्टडी को लेकर विवादास्पद कानूनी लड़ाई में शामिल थे, जिससे वह इमोश्नली परेशान था।

Advertisment

यह भी पढ़ें- AI सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने दी जान: दहेज प्रताड़ना की कानूनी लड़ाई से त्रस्त होकर लिखा, ‘मेरी अस्थियां गटर में बहा देना’

आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला

अतुल सुभाष की पत्नी निकिता सिंघानिया और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है। इन सभी को मराठाहल्ली पुलिस स्टेशन में दर्ज FIR में आरोपी के रूप में सूचीबद्ध किया गया है।

अतुल सुभाष की मौत के बाद, बेंगलुरु पुलिस ने निकिता और उसके रिश्तेदारों को आत्महत्या की परिस्थितियों के बारे में पूछताछ के लिए उपस्थित होने के लिए समन जारी किया।

Advertisment

निकिता के परिवार ने चल रही जांच के बीच उसकी निर्दोषता का दावा करते हुए अग्रिम जमानत की मांग की थी। उल्लेखनीय है कि सिंघानिया ने 2022 में अतुल सुभाष के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में उसने दहेज के लिए प्रताड़ित करने और मारपीट करने का आरोप लगाया है।

क्या है पूरा मामला?

अतुल सुभाष ने अपने 24 पेज के सुसाइड नोट में पत्नी निकिता सिंघानिया की तरफ से दर्ज कराई गई FIR के एक-एक आरोप पर सबूत के साथ सफाई दी है। अपने सुसाइड नोट में अतुल सुभाष ने लिखा, निकिता से उनकी मुलाकात shaadi.com के जरिए हुई थी। अगले साल उन्हें एक बेटा हुआ।

अतुल ने कहा कि उनकी पत्नी और पत्नी का परिवार उनसे हमेशा पैसों की डिमांड करता रहता था, जो वो पूरी भी करते थे। उन्होंने लाखों रुपए अपनी पत्नी के परिवार को दिए थे, लेकिन जब उन्होंने और पैसे देना बंद कर दिया तो पत्नी 2021 में उनके बेटे को लेकर बेंगलुरु छोड़कर चली गई।

Advertisment

अतुल (AI Engineer Suicide Case) ने आगे बताया है, ‘मैं उसे हर महीने 40 हजार रुपए मेंटेनेंस देता हूं, लेकिन अब वो बच्चे को पालने के लिए खर्च के तौर पर 2-4 लाख रुपए महीने की डिमांड कर रही है।

मेरी पत्नी मुझे मेरे बेटे से न तो मिलने देती है, न कभी बात कराती है।’ अतुल ने बताया, ‘पूजा या कोई शादी हो, निकिता हर बार कम से कम 6 साड़ी और एक गोल्ड सेट मांगती थी। मैंने अपनी सास को 20 लाख रु. से ज्यादा दिए, लेकिन उन्होंने कभी नहीं लौटाए।

वीडियो जारी कर बताई अपनी आपबीती 

अतुल ने अपने सुसाइड का कारण बताते हुए 1 घंटे 20 मिनट का वीडियो जारी किया था। इसके अलावा अतुल ने 24 पन्नों का एक सुसाइड नोट भी लिखा है, जिसमें उन्होंने अपनी आपबीती बताई।

Advertisment

अतुल ने अपनी आखिरी इच्छा में बताया कि मेरे केस की सुनवाई का लाइव टे​लीकास्ट हो। पत्नी मेरा शव न छू सके। जब तक प्रताड़ित करने वालों को सजा न हो, मेरी अस्थियां विसर्जित न हों।

अतुल ने आगे बताया, “यदि भ्रष्ट जज, मेरी पत्नी और उसके परिजन को कोर्ट बरी कर दे तो मेरी अस्थियां उसी अदालत के बाहर किसी गटर में बहा दी जाएं। साथ हीं मेरे बेटे की कस्टडी मेरे माता-पिता को दी जाए।

4 लोगों के खिलाफ दर्ज हुई FIR

बता दें, इसमें चार लोगों पर FIR दर्ज की गई है, जिसमें अतुल की पत्नी निकिता सिंघानिया, सास निशा सिंघानिया, साले अनुराग सिंघानिया और चाचा ससुर सुशील सिंघानिया का नाम शामिल है।

Advertisment

अतुल के भाई बिकास कुमार ने बेंगलुरु के मराठाहल्ली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई थी। इसके आधार पर पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 108, धारा 3(5) का केस दर्ज किया है।

यह भी पढ़ें- AI सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने दी जान: दहेज प्रताड़ना की कानूनी लड़ाई से त्रस्त होकर लिखा, ‘मेरी अस्थियां गटर में बहा देना’ 

nisha singhania nikita singhania gurgaon bengaluru techie suicide bengaluru policeatul subhash Bengaluru Police atus subhash suicide atul subhash anurag singhania allahabad
Advertisment
चैनल से जुड़ें