/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/WhatsApp-Image-2021-09-24-at-1.40.20-PM.jpeg)
(Image Source Twitter- @Raqqa_SL)
अफगानिस्तान। अफगानिस्तान में तालिबान के कब्जे के बाद तालिबानी राज का बोलबाला पूरी तरह हो चुका है। इस बीच तालिबान सरकार का नया मंत्रालय काफी चर्चा में है। दरअसल, यह मंत्रालय बेहद 'क्रूर' कानूनों को लागू कराने के लिए बनाया गया है। इसमें चोरी करने पर हाथ काटने से लेकर फांसी पर चढ़ाए जाने जैसी क्रूर सजाएं शामिल हैं।
हालांकि, नई सरकार की घोषणा पर तालिबानियों ने कहा था कि उसकी यह सरकार पिछली सरकार से बिल्कुल अलग होगी और वो बदले की भावना से काम नहीं करेगी।
ये सजा हैं शामिल
तालिबान के संस्थापक और इस्लामी कानून के जानकार मुल्ला नूरुद्दीन तुराबी ने अपनी सरकार के इरादे स्पष्ट करते हुए कहा है कि जल्द ही पुरानी सरकार में दी जाने वाली सजाओं को लागू किया जाएगा। बता दें कि, इसमें लोगों के हाथों को काटने से लेकर फांसी देने तक की सजा शामिल है।
कानून का डर रहे कायम
संस्थापक और इस्लामी कानून के जानकार तुराबी ने कहा कि, ऐसी सजाएं कानून का डर कायम करने के लिए जरूरी हैं। उन्होंने यह भी कहा कि, इस बार सजाएं सार्वजनिक रूप से नहीं, बल्कि पर्दे के पीछे दी जाएंगी।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें