Advertisment

Bengaluru Blast Update : रामेश्वरम कैफे में ब्लास्ट करने वाले आरोपी की तस्वीर CCTV में कैद, तस्वीर क्लियर नहीं, AI की मदद ली जाएगी

Bengaluru Blast Update :बेंगलुरु के मशहूर रामेश्वरम कैफे में ब्लास्ट के आरोपी की पहचान CCTV फुटेज के जरिए कर ली गई है। चेहरा क्लियर नहीं है ।

author-image
Kalpana Madhu
Bengaluru Blast Update : रामेश्वरम कैफे में ब्लास्ट करने वाले आरोपी की तस्वीर CCTV में कैद, तस्वीर क्लियर नहीं, AI की मदद ली जाएगी

हाइलाइट्स

  • आरोपी का चेहरा आया सामने
  • मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने की पुष्टि
  • इडली खाने के बाद बम रखकर फरार
Advertisment

Bengaluru Blast Update :बेंगलुरु के मशहूर रामेश्वरम कैफे में ब्लास्ट के आरोपी की पहचान CCTV फुटेज के जरिए कर ली गई है। चेहरा क्लियर नहीं है, लेकिन पुलिस आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस  की मदद से यह पता लगाने कि कोशिश करेगी कि आरोपी दिखता कैसा है।

https://twitter.com/ani_digital/status/1763817343992398142

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, कर्नाटक के डिप्टी CM डी शिवकुमार ने कहा कि पुलिस ने आरोपी की पहचान कर ली है। CCTV में कैप्चर उसके चेहरे को फेशियल रिकग्निशन सिस्टम से मैच कराया जा रहा है। इससे उसे ट्रैक किया जाएगा।

   बस से आया था आरोपी

होटल के फ्लोर मैनेजर ने पुलिस को बताया था कि उन्होंने शुक्रवार सुबह करीब 11:30 बजे एक व्यक्ति को संदिग्ध बैग छोड़ते हुए देखा था।  पुलिस ने व्हाइटफील्ड इलाके में विस्फोट स्थल से एक टाइमर और आईईडी के अन्य हिस्से भी बरामद किए हैं, अभी फॉरेंसिक रिपोर्ट आनी बाकी है।

Advertisment

कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने कहा कि पुलिस को जानकारी है कि संदिग्ध बीएमटीसी बस से घटनास्थल पर पहुंचा था।  हमने कई टीमों का गठन किया है, सीसीटीवी फुटेज से कुछ सबूत इकट्ठे किए हैं।  जब धमाका हुआ, तो बीएमटीसी की एक बस उस रास्ते से गुजर रही थी।  हमें जानकारी है कि आरोपी घटनास्थल पर बस से आया था और अब जल्द से जल्द आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा ।

केंद्रीय अपराध शाखा (CCB) ने गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (UAPA) और विस्फोटक पदार्थ अधिनियम के तहत मामले की जांच शुरू की है।  बेंगलुरु पुलिस के साथ राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) भी इस घटना की जांच कर रही है।  सात से आठ टीमों का गठन किया गया है।

   पहले सिलेंडर में विस्फोट की थी आशंका

रामेश्वरम कैफे (Bengaluru Blast Update) में ये धमाका शुक्रवार (1 फरवरी) को दोपहर 12. 50 बजे से 1 बजे के बीच हुआ। ब्लास्ट की वजह से कैफे में मौजूद 9 लोग घायल हो गए। घटना के बाद सबसे पहले फायर ब्रिगेड और व्हाइट फील्ड पुलिस ने बताया कि विस्फोट सिलेंडर में हुआ है।

Advertisment

जिसके बाद BJP ने बम ब्लास्ट की आशंका जताई। वहीं शाम साढ़े 5 बजे खुद कर्नाटक के CM सिद्धारमैया ने बताया- यह एक लो इंटेंसिटी का IED ब्लास्ट था। आरोपी कैफे में बैग छोड़कर गया, जिसके बाद विस्फोट की घटना हुई ।

   दोपहर में होगी बैठक

सीएम की आज गृह विभाग के साथ उच्चस्तरीय बैठक: घटना को लेकर मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने आज गृह विभाग के उच्चस्तरीय अधिकारियों की बैठक बुलाई है।  आज दोपहर करीब 1 बजे गृह कार्यालय कृष्णा में वरिष्ठ अधिकारियों की बैठक होगी।

इस बैठक में गृह मंत्री डॉ।  जी परमेश्वर, राज्य के पुलिस महानिदेशक आलोक मोहन और बेंगलुरु शहर के पुलिस आयुक्त दयानंद सहित वरिष्ठ पुलिस अधिकारी शामिल होंगे।  रामेश्वरम कैफे ब्लास्ट मामले पर डीजीपी आलोक मोहन और पुलिस कमिश्नर दयानंद पूरी रिपोर्ट सौंपेंगे।

Advertisment

इस संबंध में मुख्यमंत्री सिद्धारमैया बैठक में सीसीटीवी रिकॉर्ड, आरोपियों की गतिविधि, विस्फोट का मकसद, आतंकवादी कृत्य का संदेह आदि के बारे में जानकारी लेंगे।

Karnataka blast कर्नाटक विस्फोट bomb blast Siddaramaiah bengaluru blast Bengaluru blast accused Bengaluru blast CCTV Brookefield Rameshwaram Cafe Blast rameshwaram cafe blast lastest updates बम विस्फोट बेंगलुरु विस्फोट ब्रुकफील्ड रामेश्वरम कैफे विस्फोट
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें