/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/झस.jpg)
Abundance in Millets Song: देश के प्रधानमंत्री के गीत को एक बार फिर विश्वस्तरीय पहचान मिली है जहां पर बेस्ट ग्लोबल म्यूजिक परफॉर्मेंस कैटेगरी में ग्रैमी अवॉर्ड के लिए ‘एबंडेंस इन मिलेट्स’ सॉन्ग को नॉमिनेशन के लिए चुना गया है। इस गाने में पीएम मोदी की उपस्थिति भी दर्ज हुई है।
किसानों को मिलेट्स उगाने के लिए किया प्रेरित
इस गाने ‘एबंडेंस इन मिलेट्स’ को सिंगर फाल्गुनी शाह और गौरव शाह ने गाया है तो वहीं पर इस गाने के पीछे किसानों को मिलेट्स उगाने का संदेश जुड़ा है। ताकि दुनिया से भुखमरी को खत्म किया जा सके। इस गाने में सिंगर फॉल्गुनी के कहने पर पीएम मोदी ने इस गाने में एक स्पीच दी, जिसे उन्होंने खुद लिखा।
https://twitter.com/i/status/1723179574236766673
इससे पहले ही सिंगर फाल्गुनी शाह को 2022 में ग्रैमी अवॉर्ड से नवाजा गया था, जहां यह अवॉर्ड 'ए कलरफुल वर्ल्ड' के लिए बेस्ट चिल्ड्रन्स म्यूजिक एल्बम कैटेगरी में मिला था।
सिंगर फाल्गुनी शाह ने कही बात
यहां पर गाने को लेकर सिंगर फाल्गुनी शाह ने कहा PM मोदी ने उनसे कहा था कि मैं चाहता हूं कि आप मिलेट्स पर एक गीत लिखें। आप एक ग्लोबल म्यूजिशियन हैं। इसलिए यह गीत उन किसानों तक पहुंचेगा, जो छोटे गांवों में मिलेट्स उगाएंगे। कम बारिश वाली जगहों में छोटे किसानों को फायदा होगा। अनाज का निर्यात भी किया जा सकेगा, जिससे दुनिया में भूख मिटाने में मदद मिलेगी।
जानिए किन गानों में मिला नॉमिनेशन
आपको बताते चलें, ग्रैमी 2024 की नॉमिनेशन लिस्ट में 'बेस्ट ग्लोबल म्यूजिक परफॉर्मेंस' कैटेगरी में सात गानों को नॉमिनेशन मिला है। इनमें अरूज आफताब, विजय अय्यर और शहजाद इस्माइली के 'शैडो फोर्सेस', बर्ना बॉय के 'अलोन' के लिए, डेविडो को 'फील', सिल्वाना एस्ट्राडा को 'मिलाग्रो वाई डिसास्ट्रे', बेला फ्लेक, एडगर मेयर और जाकिर हुसैन फीट, राकेश चौरसिया को 'पश्तो' के लिए। इब्राहिम मालौफ फीट सीमाफंक और टैंक और बंगास के 'टोडो कोलोरेस' के लिए नॉमिनेट किया गया है।
ये भी पढ़ें
Rashmika Mandanna DeepFake Video: डीपफेक वीडियो पर दिल्ली पुलिस ने किया मामला दर्ज, जानें पूरी खबर
Motivational Quotes: जीवन में हो रही है साहस की कमी,ये मोटिवेशनल कोट्स भरेंगे आप में जोश
SA vs AFG: दक्षिण अफ्रीका ने अफगानिस्तान को 5 विकेट से हराया, जानें पूरी खबर
NPS: नेशनल पेंशन सिस्टम में हुए बदलाव, नये नियम शामिल करने की प्रक्रिया शुरू
PM Narendra Modi, Abundance in Millets Song, Grammy Award 2024, Falguni Shah
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें