Advertisment

CG Aaj Ka Mudda: कांग्रेस की बागी 'किस्मत'! चुनावी बयार में जमकर बगावत

सरायपाली से मौजूदा विधायक किस्मत लाल का टिकट कटा, तो जोगी कांग्रेस का दामन थामकर वो सरायपाली से प्रत्याशी बन गए है।

author-image
Bansal News
CG Aaj Ka Mudda: कांग्रेस की बागी 'किस्मत'! चुनावी बयार में जमकर बगावत

CG Aaj Ka Mudda: ‘मुझे ऐसा लगता है कि माननीय सीएम साहब को बचाने कि लिए ढाई-ढाई साल के मुद्दे में जितने विधायक हम लोग दिल्ली गए थे उसमें से 75 प्रतिशत विधायकों के टिकट काट दिए गए।…’

Advertisment

ये कहना है कांग्रेस के बागी विधायक किस्मत लाल नंद का। विधायकजी अब अपनी किस्मत चमकाने जोगी कांग्रेस में शामिल हो चुके हैं।

चुनावी बयार में जमकर बगावत

दरअसल सरायपाली से मौजूदा विधायक किस्मत लाल का टिकट कटा, तो जोगी कांग्रेस का दामन थामकर वो सरायपाली से प्रत्याशी बन गए है।

किस्मत लाल की ही तरह कांग्रेस के कई बागी नेता, अब अपनी किस्मत आजमाने दूसरी पार्टियों का रूख कर रहे हैं, जिसमें जोगी कांग्रेस बागियों का सहारा बन रही है।

Advertisment

जेसीसीजे प्रमुख अमित जोगी भी दावा कर रहे हैं कि कई और विधायक पार्टी में शामिल होंगे।

यहां देखें पूरा वीडियो

अमित ने कहा, ‘’पिछली बार तो किस्मत लाल नंद जी ने भाजपा की जमानत जब्त करा दी थी। इस बार वो भाजपा और कांग्रेस दोनों की जमानत जब्‍त कराकर फिर से विधायक बनेंगे। मैंने भी कहा है कि सब्र का फल मीठा होता है।‘’

कांग्रेस ने काटे 22 सिटिंग विधायकों के टिकट

कांग्रेस ने अपनी लिस्ट में 22 विधायकों के टिकट काटे है, जिसके बाद से लगातार बागी बोल बुलंद हो रहे हैं। किस्मत लाल के अलावा, महापौर राशि महिलांग भी महासमुंद सीट से ताल ठोकेंगी।

Advertisment

वहीं विधायक अनुप नाग, गुरुदयाल बंजारे, बृहस्पत सिंह, चंद्रदेव राय और चिंतामणि महाराज भी उन नामों में शामिल हैं, जो किसी पार्टी या निर्दलीय चुनाव में उतर सकते हैं।

जाहिर है कि कांग्रेस कैंची चलाने में जरा भी नहीं हिचकी, लेकिन डैमेज कंट्रोल के मामले में कांग्रेस का मैनेजमेंट गड़बड़ा गया है।

नेताओं के इधर-उधर होने को कांग्रेस बड़ा इशु नहीं मान रही, तो बीजेपी तंज कसने का मौका नहीं चूक रही है।

Advertisment

बीजेपी ने कांग्रेस पर कसा तंज

बीजेपी ने कहा, ‘’कांग्रेस के अंदर जिस दिन ये ढाई-ढाई साल का फॉर्मूला टीएस सिंह देव और भूपेश बघेल के बीच तय हुआ था ये अंतर कलह और वो लिखनी शुरू हो गई और वो चुनाव आते-आते सामने आ गई।

इधर, कांग्रेस ने कहा, ‘’ब्लॉक लेवल के कार्यकर्ताओं से पूछने के बाद कांग्रेस पार्टी ने जिलों में स्क्रीनिंग करके, पूरे प्रदेश में स्क्रीनिंग करने के बाद प्रत्याशी घोषित किए हैं। दरअसल अगर कोई व्‍यक्‍ति कांग्रेस से बगावत करके चुनाव लड़ता भी है, तो कांग्रेस का कोई भी कार्यकर्ता उसका साथ नहीं देगा।‘’

कांग्रेस भले ही इनकार कर रही हो, लेकिन खुलेआम हो रही बगावत कांग्रेस को चिंता में डाल रही है। वहीं परदे के पीछे दावेदार भी अपनी सरकार मजबूत कर रहे हैं।

चुनावी महाभारत में बगावत कांग्रेस के लिए कितनी मुसीबत बनेगी या कांग्रेस समय रहते इसे मैनेज कर लेगी। ये देखना दिलचस्प होगा।

ये भी पढ़ें: 

MP Weather Update: एमपी में बदलता मौसम, होने लगा सर्दी का अहसास, जल्द शुरू होगी कड़ाके की ठंड

Detox Drinks For Acidity: एसिडिटी की समस्‍या से ना हो परेशान, ये 3 ड्र‍िंक्‍स दिलाएंगे राहत

Foods For Dry Skin In Winter: सर्दियों की डाइट में शामिल करें ये 6 सुपरफूड, रूखी त्वचा से मिलेगा छुटकारा

Impact Of Climate Change: विज्ञान मंत्रालय का शोध, भारत के ये क्षेत्र आगामी वर्षों में होंगे भीषण लू की चपेट में, पढ़ें पूरी रिपोर्ट

Air Travel Rules: एयरपोर्ट पर भूलकर भी न बोले ये शब्द, खानी पड़ सकती है जेल की हवा

Chhattisgarh Elections 2023, AAJ Ka Mudda, Chhattisgarh Politics, Raipur News, Chhattisgarh News

raipur news chhattisgarh news chhattisgarh politics Chhattisgarh Elections 2023 CG Aaj Ka Mudda
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें