भोपाल (Bhopal): जिला प्रशासन और नगर निगम का अमला आज ईरानी डेरे (Bhopal Irani dera karyavahi) यानी भोपाल रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 6 की तरफ हुए अतिक्रमण पर बड़ी कार्रवाई कर रहा है। जिला प्रशासन और नगर निगम का अमला सुबह ही ईरानी डेरे पर कार्रवाई करने पहुंचा। इस दौरान भारी संख्या में पुलिस बल तैनात भी तैनात है। यहां 12 हजार वर्गफीट पर अवैध कब्जे और निर्माण को हटाया जा रहा है।
हालांकि कार्रवाई के पहले ही दुकानदारों ने अपनी-अपनी दुकानों को खाली करना शुरू कर दिया था। दुकानदार खुद आज सुबह सुबह अपने दुकानों पर पहुंचे और दुकान में रखे सभी सामानों को अपने साथ ले गए। इसके साथ ही दुकानों में लगी प्लाई आदि को भी निकाल लिया।
आपको बता दें कि राजधानी के ईरानी डेरे पर कुछ दिन पहले जिला प्रशासन और नगर निगम ने अतिक्रमण को लेकर कार्रवाई करने की बात कही थी, लेकिन किन्हीं कारणों के चलते यह कार्रवाई नहीं हो सकी थी। अब आज जिला प्रशासन का अमला ईरानी डेरे पर कार्रवाई कर रहा है।
जानकारी के मुताबिक 80 फीट चौड़ी हमीदिया समानांतर सड़क के किनारे अवैध कब्जे वाली करीब 12 हजार वर्गफीट सरकारी जमीन पर हसैनी जनकल्याण समिति का अवैध कब्जा है। उसी को हटाने के लिए कार्रवाई की जा रही है।
करोंद के पास अमन कॉलोनी में पुलिस पर हुआ था हमला
कुछ दिन पहले करोंद क्षेत्र अमन कॉलोनी स्थित ईरानी डेरा पर पुलिस पार्टी पर हमला हो गया था। धोखाधड़ी के एक मामले में सागर पुलिस तीन आरोपियों को गिरफ्तार करने आई थी। उस दौरान पुलिस पर पथराव किया गया था और पुलिस एक ही आरोपी को गिरफ्तार कर पाई थी।