ग्वालियर। जिले के पूर्व विधानसभा MP By Election 2020 सीट में चुनावी संग्राम अपने चरम पर है। सभी राजनीतिक दलों के उम्मीदवार क्षेत्र में जनसंपर्क में जुटे हैं। कांग्रेस से बगावत करके बीजेपी के टिकट पर मैदान में उतरे मुन्नालाल गोयल विकास के दावे के साथ ही कांग्रेस उम्मीदवार सतीश सिकरवार के खिलाफ मुखर हैं। गोयल 2018 की ही तरह सिकरवार को माफिया बताकर वोट मांग रहे हैं।
जनता सबक सिखाएगी
कांग्रेस उम्मीदवार सतीश सिकरवार मुन्नालाल गोयल के आरोपों को सिरे खारिज रहे हैं। सतीश सिकरवार बीजेपी के मुन्नालाल गोयल पर ही जनता के वोटों का सौदा करने का आरोप लगा रहे हैं।जीत का दावा कर रहे सतीश सिकरवार का कहना है कि बिकाऊ लाल को जनता सबक सिखाएगी।
मूलभूत मुद्दे गायब
चुनावी शोरगुल के बीच आम जनता को विकास का इंतजार है। क्षेत्र में सफाई ,सड़क, सीवर की समस्या बरकरार है आम जनता नेताओं को वोट देकर खुद को ठगा सा महसूस कर रही है। कुल मिलाकर ग्वालियर पूर्व में मुन्नालाल गोयल और सतीश सिकरवार का सियासी भविष्य दांव पर है। नेताओं के लिए जहां उपचुनाव साख का सवाल बना हुआ है। वहीं उपचुनाव में जनता से जुड़े मूलभूत मुद्दे गायब हैं।