Advertisment

Jashpur CG News: मवेशी की हत्‍या कर मांस बेच रहे थे आरोपी, 6 लोगों को पुलिस ने धर दबोचा; जांच की शुरू

Jashpur CG News: मवेशी की हत्‍या कर मांस बेच रहे थे आरोपी, 6 लोगों को पुलिस ने धर दबोचा; आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया

author-image
Sanjeet Kumar
Jashpur CG News

Jashpur CG News

Jashpur CG News: छत्‍तीसगढ़ के जशपुर जिले की पत्थलगांव पुलिस ने मवेशी की हत्या कर मांस बेचने के आरोप में 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। साथ ही पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Advertisment

यह पूरा मामला पत्थलगांव (Jashpur CG News) थाना क्षेत्र के सुरेशपुर ठेलुपारा का है। जहां छह लोग मांस बेच रहे थे। इन पर आरोप है कि इन्‍होंने मवेशी की हत्‍या की थी, इसके बाद उसका मांस बेच रहे थे। इसकी सूचना पुलिस को दी गई, सूचना के बाद पुलिस तुरंत एक्‍शन में आई और आरोपी को अरेस्‍ट किया। फिलहाल मामले की बारीकी से जांच की जा रही है।

पुलिस देख फरार हो गए आरोपी

एसडीओपी ध्रुवेश जायसवाल ने बताया कि फोन के माध्यम से सूचना (Jashpur CG News) मिला कि मवेशी का वध कर उसका मांस बेचा जा रहा है। इस पर पुलिस घटना स्थल पहुंचा। जहां पुलिस को देख सभी आरोपी मौके से फरार हो गए। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश में जुट गई।

प्रार्थी अपनी बकरी ढूंढने गया था

एसडीओपी ने आगे जानकारी दी कि प्रार्थी (Jashpur CG News) ने उन्‍हें जानकारी दी कि घटना के दिन वह जंगल की ओर अपनी बकरी ढूंढने जा रहा था। तभी एक पहाड़ पर कुछ व्यक्तियों के द्वारा सफेद रंग की मवेशी का वध किया जा रहा था। प्रार्थी को देखकर ये सभी फरार हो गए। इसके बाद आवेदक ने पुलिस को इसकी सूचना दी।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें: CG SI Bharti Candidate Protest: सब इंस्‍पेक्‍टर भर्ती प्रक्रिया पूरी करने की मांग, कैंडिडेट्स ने शुरू किया आमरण अनशन

इन आरोपियों को किया अरेस्‍ट

प्रार्थी की रिपोर्ट के अनुसार पुलिस (Jashpur CG News) ने मामला दर्ज कराया। घटना के बाद से आरोपी फरार चल रहे थे। जहां आज आरोपी राजू तिर्की, जगसाय कुजूर, कलेश्वर तिर्की,  गुड्डू एक्का,  चुन्दू तिर्की, विनोद तिर्की सभी निवासी सुरेशपुर ठेलूपारा को गिरफ्तार किया गया है।

जहां सभी आरोपियों से पूछताछ की गई। पूछताछ में आरोपियों ने घटना करना स्‍वीकार की है। पुलिस ने तत्काल नए कानून के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर धारा 325, 3 (5) BNS और छग गौवंश वध प्रतिषेद अधिनियम 4 6 के तहत प्रकरण पंजीबद्ध किया गया। सभी आरोपियों को जेल भेज दिया गया है।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें: CG Weather Update: छत्तीसगढ़ में मूसलाधार बारिश का दौर जारी, इन जिलों में लगातार हो रही बारिश

jashpur police jashpur news Jashpur District Jashpur crime hindi news chhattisgarh news cg politics news CG Politics CG news Bansal News
Advertisment
चैनल से जुड़ें