Advertisment

5वीं रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव वाइब्रेंट विंध्य आज: देशभर से 4000 उद्यमी होंगे शामिल, निवेशकों से सीएम करेंगे वन-2-वन

Regional Industry Conclave Rewa: पांचवे रिजनल कॉनक्लेव रीवा में आज आयोजित हो रहा है। जिसमें 4000 प्रतिभागी शामिल होंगे।

author-image
Rohit Sahu
5वीं रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव वाइब्रेंट विंध्य आज: देशभर से 4000 उद्यमी होंगे शामिल, निवेशकों से सीएम करेंगे वन-2-वन

Regional Industry Conclave Rewa: मध्य प्रदेश में औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने के लिए रीवा में 'वाइब्रेंट विंध्य' नामक पांचवीं रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव आयोजित की जा रही है। इसका उद्देश्य विंध्य क्षेत्र को प्रमुख निवेश और औद्योगिक केंद्र बनाना है। कॉन्क्लेव को लेकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने 2025 को 'उद्योग एवं रोजगार वर्ष' घोषित किया है, जिससे रोजगार और उद्योगों को प्रोत्साहन मिलेगा।

Advertisment
4000 से ज्यादा प्रतिभागी होंगे शामिल

रीवा के कृष्णा राज कपूर ऑडिटोरियम में होने वाले रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव में 4000 से अधिक प्रतिभागियों ने पंजीकरण कराया है। जिसमें 50 से अधिक प्रमुख निवेशक और 3000 से अधिक एमएसएमई उद्यमी शामिल होंगे। यह कॉन्क्लेव मध्य प्रदेश के प्रमुख क्षेत्रों जैसे ऊर्जा, खनन, कृषि, डेयरी, खाद्य प्रसंस्करण, पर्यटन और हस्तशिल्प में निवेश को बढ़ावा देने पर केंद्रित है।

publive-image

कॉन्क्लेव के मुख्य आकर्षण केंद्र 

- बायर-सेलर मीट: 1000 से अधिक प्रतिनिधियों की भागीदारी होगी।
- निवेश की संभावनाएं: कृषि और रक्षा क्षेत्र में निवेश पर चर्चा होगी।
- परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास: लगभग 70 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास होगा।
- ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट: 7 और 8 फरवरी 2025 को आयोजित होगी, जिसमें मध्य प्रदेश की नई निर्यात नीति की घोषणा होगी।

बघेलखंड के ये स्वादिष्ट व्यंजन परोसे जाएंगे

publive-image

बगजा: बेसन से बनी जलेबी जैसी सेवई, दही के मट्ठे में डुबोकर तैयार किया जाता है।

Advertisment

पनबुड़ा: चावल के आटे की रोटी, दाल का मिश्रण भरकर भाप में पकाया जाता है।

रिचमच की सब्जी: दालों से बने पकौड़ों को दही की करी में पकाया जाता है।

रसाज की कढ़ी: हल्की और बेसन और दही से बनी कढ़ी।

महेरी: चावल और मट्ठे से तैयार हल्का और पौष्टिक व्यंजन।

दरभरी पूरी और गुड़म: दरभरी पूरी के साथ गुड़ की पारंपरिक मिठाई।

खुरचन रोल: मलाई से बने मीठे रोल में कैल्शियम और प्रोटीन भरपूर।

लौंग लता: सूखे मेवों और घी से बनी मिठाई।

लाटा: महुआ के फल और तिल से बना लड्डू, बघेलखंड की विशेष मिठाई।

यह भी पढ़ें: भोपाल में मिसरोद से ISBT तक बनेगी सीसी रोड: राज्य मंत्री गौर ने कहा- जेके रोड का काम दिसंबर अंत तक पूरा किया जाए
सीएम निवेशकों से करेंगे वन-2 वन चर्चा

Dr Mohan Yadav Rewa conclave

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कॉन्क्लेव के दौरान 20+ प्रमुख निवेशकों के साथ वन-टू-वन बैठक करेंगे, निवेश और सरकार के बीच सीधा संवाद स्थापित करने के लिए। उन्हें रीवा आईटी पार्क और चुरहटा औद्योगिक क्षेत्र में 20+ औद्योगिक प्रतिष्ठानों का वर्चुअल भूमिपूजन करने और 80+ निवेशकों को भूमि आवंटन पत्र वितरित करने की उम्मीद है।

Advertisment

यह भी पढ़ें: ब्रिक्स शिखर सम्मेलन: रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने ऐसा क्या कहा कि खिलखिलाकर हंस पड़े प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

वाइब्रेंट विंध्य: औद्योगिक विकास की नई दिशा

इस कॉन्क्लेव का मुख्य उद्देश्य व्यापारिक अवसरों को बढ़ावा देना और निवेशकों तथा उद्यमियों के लिए राज्य में उद्योग स्थापित करने की प्रक्रिया को सरल बनाना है। बिज़नेस प्रमोशन सेंटर के अंतर्गत, विभिन्न व्यापार संघों और सरकारी विभागों के प्रतिनिधि व्यापारिक संभावनाओं पर गहन चर्चा करेंगे। एमपी इंडस्ट्रियल डेवेलपमेंट कॉर्पोरेशन (एमपीआईडीसी) व्यापारिक प्रक्रियाओं को आसान बनाने के लिए नई नीतियों और योजनाओं की जानकारी साझा करेगा। रीवा में होने वाला यह कॉन्क्लेव विंध्य क्षेत्र के औद्योगिक विकास में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित होगा। यह सम्मेलन राज्य के आर्थिक विकास और निवेश के नए अवसरों के द्वार खोलने में सहायक होगा।

madhya pradesh Mohan Yadav Regional Industry Conclave Rewa Regional Industry Conclave Rewa 5th edition of Regional Industry Conclave
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें