Advertisment

गणेश विसर्जन के दौरान 5 लोग नदी में डूबे

author-image
Bansal News
गणेश विसर्जन के दौरान 5 लोग नदी में डूबे

बाराबंकी। उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के मसौली थाना क्षेत्र में रविवार को गणेश प्रतिमा का विसर्जन करने गए पांच लोग कल्याणी नदी में डूब गए। हादसे के बाद ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पीएसी की बाढ़ नियंत्रण टीम और पांच गोताखोर लोगों की तलाश में जुट गए और उन्होंने एक महिला का शव बरामद कर लिया है तथा बाकी लोगों की तलाश जारी है। बाराबंकी के पुलिस अधीक्षक यमुना प्रसाद ने बताया कि मसौली थाने के सआदतगंज कस्बे के नारायण धर पांडेय ने घर में गणेश प्रतिमा स्थापित की थी।

Advertisment

गांव में मची अफरा-तफरी
रविवार को वह परिजन व पड़ोसियों के साथ प्रतिमा को कल्याणी नदी में विसर्जित करने जा रहे थे। प्रसाद ने बताया कि बारिश के कारण कल्याणी नदी का जलस्तर काफी बढ़ा हुआ है और इस कारण प्रतिमा के साथ नारायण धर पांडेय (58) व धर्मेंद्र कश्यप (20) अचानक नदी में बह गए। इसके बाद अफरातफरी मच गई और तभी गांव का ही सूरज पानी में डूबने लगा, छोटे भाई सूरज को बचाने के क्रम में नीलेश पटवा (35) और उनकी मां मुन्नी देवी भी डूबने लगीं। हादसे में कुल पांच लोग नदी में बह गये। उन्‍होंने बताया कि 62 वर्षीय मुन्नी देवी का शव बरामद कर लिया गया है।

Yamuna Prasad Uttar Pradesh UP News UP latenews in hindi Pradesh News Hindi Pradesh Breaking Hindi nitin gadkari news in hindi news hindi Navjot Singh Sidhu MP Samachar in Hindi MP News in Hindi today mp news hindi MP Live News Hindist MP Hindi News Headlines MP Breaking News Today Hindi Kalyani river Ganesh idols drowned flood control team Five people Barabanki Superintendent barabanki
Advertisment
चैनल से जुड़ें