Advertisment

Rajya Sabha Friday Namaz: अब राज्यसभा में नहीं मिलेगा नमाज के लिए स्पेशल ब्रेक, धनगढ़ ने लिया फैसला

राज्यसभा सदन के मुसलमान सदस्यों को जुमे की नमाज (Namaz) के लिए दिया जाने वाला 30 मिनट का समय खत्म किया है।

author-image
Bansal News
Rajya Sabha Friday Namaz: अब राज्यसभा में नहीं मिलेगा नमाज के लिए स्पेशल ब्रेक, धनगढ़ ने लिया फैसला

नई दिल्ली। Rajya Sabha Friday Namaz  हाल ही में देश के उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ (Jagdeep Dhankhar) ने राज्यसभा के लिए बड़ा फैसला लिया है। जिसमें सदन के मुसलमान सदस्यों को जुमे की नमाज (Namaz) के लिए दिया जाने वाला 30 मिनट का समय खत्म किया है। इस नियम के बदलाव पर तर्क भी दिया गया है।

Advertisment

लोकसभा में नहीं होता ब्रेक

यहां पर राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा, यह कोई ऐसी चीज नहीं है जो इस शुक्रवार से शुरू हुई है और यह पिछले कुछ समय से चलन में है। यहां पर लोकसभा के अनुरूप समय करने के लिए शुक्रवार के समय में बदलाव किया गया है। यहां पर 30 मिनट का अतिरिक्त समय लंच ब्रेक में देने के फैसले को मना किया गया है। आगे धनखड़  ने कहा- संसद में सभी समुदायों के सदस्य हैं, और केवल मुस्लिम सांसदों के लिए कोई विशेष अपवाद नहीं हो सकता है. यह व्यवस्था पिछले सत्र में पहले से ही लागू थी।

जानिए क्या था राज्यसभा सदन में नियम

यहां पर राज्यसभा सदन के नियमों के मुताबिक कहा गया कि, राज्यसभा सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक और फिर दोपहर 2 बजे से शाम 6 बजे तक चलती है. दोपहर 1 बजे से दोपहर 2 बजे तक एक घंटे का लंच ब्रेक होता है लेकिन शुक्रवार को सदन की बैठक दोपहर के भोजन के बाद 2.30 बजे बैठती है. हालांकि इसका उल्लेख नहीं किया गया है। इसमें लंच के साथ 30 मिनट का अतिरिक्त समय जुमे के नमाज के लिए शामिल था।

ये भी पढ़ें

Ujjain News: 66 साल की नानी ने नातिन को देखकर सीखा डांस, सिंगापुर अंतर्राष्ट्रीय डांस प्रतियोगिता में जीता गोल्ड मेडल

Advertisment

Omar Abdullah On Article 370: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से निराश हुए उमर अब्दुल्ला, कही ये बड़ी बात

Rajasthan New CM: 12 दिसंबर को तय हो जाएगा राजस्थान सीएम का नाम, 15 दिसंबर को होगा शपथ ग्रहण

Bhopal Ijtema News: दुआ-ए-खास के साथ मजहबी समागम इज्तिमा का समापन, देश दुनिया से की लाखों लोगों ने शिरकत

Advertisment

Rajya Sabha ,Friday Namaz, Lok sabha, Jagdeep Dhankhar

Lok Sabha Rajya Sabha jagdeep dhankhar Friday Namaz
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें