आज का मुद्दा: 'बाउंसर' का 'काउंटर'! -

आज का मुद्दा: ‘बाउंसर’ का ‘काउंटर’!

भोपाल: 27 के संग्राम में जबरदस्त भिडंत होगी। सबसे कड़ा मुकाबला ग्वालियर चंबल के मैदान में देखने को मिलेगा। पिछले तीन दिनों में एक के बाद एक बाउंसर मारकर बीजेपी ने कांग्रेस को चित करने का ग्राउंड बनाने का दावा किया है।

अब कांग्रेस भी बीजेपी के मेगा प्लान को ध्वस्त करने की तैयारी में है। 76 हजार कार्यकर्ताओं के बीजेपी में शामिल होने के दावे को कांग्रेस झूठा साबित करेगी। वहीं बीजेपी ने पिछली कमलनाथ सरकार पर जो आरोप लगाए हैं उन पर भी सिलसिलेवार जवाब कांग्रेस देगी। इसके लिए कांग्रेस के दिग्गज नेता बुधवार को ग्वालियर में जुटेंगे।

ग्वालियर-चंबल में 3 दिन तक चले बीजेपी मेगा अभियान को कांग्रेस काउंटर करेगी। शिवराज महाराज की जोड़ी ने कांग्रेस पर जो आरोप लगाए हैं। उनका मीडिया के सामने सिलसिलेवार कांग्रेस के बड़े नेता जवाब देंगे। जिसमें ग्वालियर-चंबल के नेता डॉ गोविंद सिंह, अशोक सिंह, रामनिवास रावत, लाखन सिंह यादव, के पी सिंह, के अलावा पूर्व मंत्री सज्जन सिंह वर्मा समेत कई बड़े नेता बीजेपी पर पलटवार करेंगे।

इसके अलावा कांग्रेस 76 हजार कार्यकर्ताओं के बीजेपी में शामिल होने के दावे पर भी पोल खोल अभियान चलाएगी। ग्वालियर चंबल में बीजेपी ने बड़ी सोची-समझी रणनीति के तहत 22 से 24 अगस्त तक 27 विधानसभा क्षेत्रों में 16 अलग अलग कार्यक्रम किए। जिनमें ससम्मान कार्यकर्ताओं को बीजेपी की सदस्यता दिलाई। यही कांग्रेस को खटक रहा है।

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password