Weather Update Today: भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने अगले चार दिनों के दौरान उत्तराखंड और 13-14 अगस्त के दौरान हिमाचल प्रदेश, बिहार, उप हिमालयी पश्चिम बंगाल, सिक्किम में भारी से बहुत भारी वर्षा जारी रहने की संभावना है। सोमवार और मंगलवार को उत्तराखंड में भारी वर्षा होगी।
मौसम विभाग के मुताबिक, अगले तीन-चार दिनों के दौरान देश के बाकी हिस्सों में हल्की बारिश होने की संभावना है। इसके बाद सक्रिय मानसून की स्थिति फिर से बहाल होने की संभावना है।
दिल्ली का ऐसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग के अनुसार, दिल्ली में आज बादल छाए रहेंगे। वहीं, 14 और 15 अगस्त को हल्की बारिश हो सकती है। दिल्ली में शनिवार को अधिकतम तापमान 36.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया। न्यूनतम तापमान 27.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य है।
हिमाचल प्रदेश का मौसम का हाल
IMD के मुताबिक, हिमाचल प्रदेश में अगले 24 घंटे भारी हैं। मौसम विभाग ने रविवार को चंबा, लाहुल स्पीति, कुल्लू व किन्नौर को छोड़ आठ जिलों में आरेंज अलर्ट जारी किया है। शुक्रवार रात से जारी भारी बारिश के कारण जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। वहीं, लोक निर्माण विभाग की ओर से कई स्थानों पर ऐसे बोर्ड लगाए गए हैं कि आगे सड़क खराब है, वाहन धीरे चलाएं।
ये भी पढ़ें:
Weather Update Today: इन राज्यों में आज भारी बारिश की चेतावनी, जानें अन्य राज्यों के मौसम का हाल
Aaj ka Panchang: रविवार को इतने बजे से लग रहा है राहुकाल, पढ़ें आज का पंचांग
Healthy Heart Tips: नमक के अधिक सेवन से हो सकती है दिल की बीमारी, जानिए क्या कहते हैं एक्सपर्ट्स
Dhoni Viral Video: “कौनसा गोल चक्कर,” धोनी ने अजनबियों से पूछा रास्ता, वीडियो हो रहा वायरल