UP News: कमीशनखोरी में रुके 8 हजार करोड़ के सोलर प्रॉजेक्ट को हरी झंडी, 5% मांगने के चलते सस्पेंड हुए थे अभिषेक प्रकाश

UP News: कमीशनखोरी में रुके 8 हजार करोड़ के सोलर प्रॉजेक्ट को हरी झंडी, 5% मांगने के चलते सस्पेंड हुए थे अभिषेक प्रकाश up-solar-project-8000-crore-ias-abhishek-prakash-suspend-sael-solar-p6-private-limited-lucknow-hindi-news-pds

UP News: कमीशनखोरी में रुके 8 हजार करोड़ के सोलर प्रॉजेक्ट को हरी झंडी, 5% मांगने के चलते सस्पेंड हुए थे अभिषेक प्रकाश

रिपोर्ट: लखनऊ से आलोक राय

UP News SAEL solar P6 Private Limited IAS Abhishek Prakash: लखनऊ में सस्पेंड IAS अभिषेक प्रकाश के रोके सोलर प्रोजेक्ट को यूपी सरकार ने मंजूरी दे दी है। गुरुवार को मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह की अध्यक्षता में हुई एम्पावर्ड कमिटी की बैठक में SAEL सोलर पी6 प्राइवेट लिमिटेड के प्रस्ताव की आगे बढ़ाने की अनुमति दी गई। अब इसके बाद इसे कैबिनेट के सामने रखा जाएगा।

आपको बता दें ये वहीं प्रोजेक्ट है जिसमें कमीशन खोरी को लेकर आईएएस अभिषेक प्रकाश सस्पेंड हुए थे।

यूपी सरकार ने सेल सोलर P6 कंपनी के सौर ऊर्जा संयंत्र निर्माण प्रोजेक्ट को मंजूरी दे दी है। मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह की अध्यक्षता में एंपावर्ड कमेटी की बैठक में ये निर्णय लिया गया है। आपको बता दें सेल सोलर P6 कंपनी की शिकायत पर ही अभिषेक प्रकाश सस्पेंड हुए हैं।

8 हजार करोड़ का निवेश करेगी कंपनी

आपको बता दें मूल्यांकन समिति से पास किए गए कंपनी के प्रस्ताव को अनुमति मिली है। इसमें कंपनी 8000 करोड रुपए का निवेश करेगी। इसके लिए यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण से 200 एकड़ जमीन मांगी है। इस प्रोजेक्ट में सोलर ऊर्जा उत्पादन में इस्तेमाल होने वाले उपकरण बनेंगे। बुंदेलखंड में सोलर पावर प्लांट लगाने की योजना है।

कैबिनेट में जाएगा प्रस्ताव

इस प्रोजेक्ट को सीएम योगी के सामने प्रजेंटेशन के लिए भेजा जाएगी। जिसके बाद इसे कैबिनेट में रखा जाएगा। आपको बता दें मूल्यांकन समिति की सहमति के बाद एंपावर्ड कमेटी को भेजने के बजाय प्रोजेक्ट रोक दिया गया था।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article